High Court: सच की हुई जीत, रंजीत मर्डर केस में पूज्य गुरु जी के खिलाफ केस खारिज

Sach Kahoon Desk Picture
Published On

पूज्य गुरु जी निर्दोष, बाइज्जत बरी | High Court

  • रणजीत सिंह हत्या मामले में माननीय पंजाब एण्ड हरियाणा हाई कोर्ट का फैसला | High Court
  • माननीय अदालत ने इस मामले में चार अन्य को भी किया बरी

Punjab & Haryana High Court: चंडीगढ़ (सच कहूँ न्यूज)। आखिर सच की जीत हुई है, दूध का दूध और पानी का पानी हो गया है। माननीय पंजाब एवं हरियाणा हाई कोर्ट की डिवीजन बैंच ने रणजीत हत्या मामले में सुनवाई कर विशेष सीबीआई अदालत के फैसले को रद्द करते हुए डेरा सच्चा सौदा के पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां व चार अन्य सबदिल, अवतार सिंह, कृष्ण लाल और जसबीर सिंह को निर्दोष करार देते हुए बरी कर दिया। डेरा सच्चा सौदा प्रबंधन ने माननीय हाईकोर्ट के फैसले का स्वागत करते हुए कहा कि हमें न्यायपालिका पर पूर्ण विश्वास रहा है और माननीय न्यायालय से हमें न्याय मिला है। वहीं डेरा सच्चा सौदा की साध-संगत ने माननीय हाईकोर्ट के फैसले का स्वागत करते हुए इसे सच की जीत कहा है।

गौरतलब है कि कुरुक्षेत्र के गांव खानपुर कोलियां के रहने वाले रणजीत सिंह की 10 जुलाई 2002 को उसके खेत में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। रणजीत के पिता द्वारा इस मामले में दर्ज करवाई गई एफआईआर में गांव के ही तत्कालीन सरपंच रामकुमार को नामजद किया था, जिसमें कहा गया था कि चुनावी रंजिश के कारण उक्त व्यक्ति ने ही रणजीत की हत्या की है लेकिन बाद में एफआईआर में बदलाव किए गए और केस में डेरा सच्चा सौदा का नाम जोड़ा गया। इस मामले में सुनवाई करते हुए माननीय पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय ने सीबीआई के फैसले को रद्द करते हुए पूज्य गुरु जी व चार अन्य को बरी कर दिया।

न्यायालय से हमें न्याय मिला: डेरा सच्चा सौदा

डेरा सच्चा सौदा ने अदालत के फैसले पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए एक्स पर लिखा है कि हमें न्याय पालिका पर पूरा भरोसा है और माननीय न्यायालय से हमें न्याय मिला है।

About The Author

Related Posts