खेल मंत्री नैतिक आधार पर तुरंत दे इस्तीफा: खाप

Sandeep Singh sachkahoon

हिसार (सच कहूँ न्यूज)। राष्ट्रीय एवं हरियाणा स्तर की कई खापों ने शुक्रवार को हिसार की जाट धर्मशाला में बैठक करके प्रदेश के खेल राज्य मंत्री संदीप सिंह से नैतिक आधार पर तुरंत इस्तीफा देने की मांग की है। खापों ने कहा है कि यदि राज्यमंत्री ने 24 घंटे में त्यागपत्र नहीं दिया तो मुख्यमंत्री उन्हें बर्खास्त करके न्याय प्रक्रिया को निष्पक्ष व सरल बनाने का काम करें। बैठक की अध्यक्षता सिंहमार खाप के संरक्षक धर्मवीर सिंहमार ने की। बैठक में मुख्यमंत्री के बयान को अवांछनीय करार देते हुए कहा कि सरकार को किसी के भी पक्ष या विपक्ष में बयानबाजी नहीं करनी चाहिए और जांच को प्रभावित करने का कोई प्रयत्न नहीं होना चाहिए।

क्या है मामला

खापों ने एक स्वर में कहा कि जूनियर कोच द्वारा मंत्री पर लगाए गए यौन शोषण के आरोप अति गंभीर है, जिनकी तह तक जाकर निष्पक्ष जांच होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि जनभावना का सम्मान करते हुए जांच उच्च न्यायालय के वर्तमान जज से कराई जानी चाहिए ताकि दूध का दूध और पानी का पानी हो सके। खापों ने आशंका जताई कि संदीप सिंह के मंत्री पद पर रहते हुए पुलिस जांच निष्पक्ष हो पाना संभव नहीं है। खापों ने धनखड़ खाप को विश्वास दिलाया कि वह इस मामले में पीड़िता को न्याय दिलाने के लिए जो भी कदम उठाएगी, उसका प्रदेश की सभी खापें तहे दिल से समर्थन करेंगी।

बैठक में राष्ट्रीय काजला खाप से राष्ट्रीय अध्यक्ष राजमल काजल, राष्ट्रीय संरक्षक धर्मवीर काजला और राष्ट्रीय कोषध्यक्ष मांगेराम काजला, राष्ट्रीय सिंहमार खाप से संरक्षक धर्मवीर सिंहमार, खेदड़ पंचग्रामी खाप के अध्यक्ष रामनिवास खेदड़, मल्हान खाप के प्रदेशाध्यक्ष राजा डाबड़ा, कालीरामण खाप के पूर्व-प्रधान प्रतिनिधि सज्जन सिंह कालीरामण, पूनिया खाप के प्रतिनिधि रोशनलाल पूनिया, कालीराम खाप से सूबेसिंह आर्य, सूंडा खाप के राष्ट्रीय प्रवक्ता बलवान सूंडा तथा भ्याण खाप के प्रतिनिधि पवन भ्याण सहित विभिन्न खापों के प्रतिनिधि मौजूद थे।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here