हमसे जुड़े

Follow us

11.7 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home देश Srinagar News...

    Srinagar News: घाटी में फिर टारगेट किलिंग कश्मीरी पंडित की हत्या, एसआईए ने मारे छापे

    घाटी में फिर टारगेट किलिंग कश्मीरी पंडित की हत्या Srinagar News

    श्रीनगर (एजेंसी)। जम्मू-कश्मीर पुलिस की राज्य जांच एजेंसी (एसआईए) (Kashmir Target Killing) ने कश्मीरी पंडित संजय शर्मा की हत्या की जांच के सिलसिले में गुरुवार को दक्षिण कश्मीर में कई स्थानों पर छापे मारे। एटीएम गार्ड के रूप में काम करने वाले संजय (40) की 26 फरवरी को दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले के अचन इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी। अधिकारियों ने बताया कि दक्षिण कश्मीर के तीन जिलों में एसआईए की तलाशी चल रही है। उन्होंने बताया कि पुलवामा के एटीएम गार्ड की हत्या के मामले में ये तलाशी चल रही हैं।

    बीएसएफ ने सांबा सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया

    सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने गुरुवार सुबह जम्मू के सांबा सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया। यह जानकारी बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने दी। प्रवक्ता ने कहा, ‘आज सुबह बीएसएफ के जवानों को सांबा इलाके में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तान की ओर से आ रहे एक व्यक्ति की संदिग्ध गतिविधियां दिखाई दी।
    उन्होंने कहा कि उस घुसपैठिए को बीएसएफ के जवानों ने चुनौती दी लेकिन वह सीमा पर लगे बाड़ की ओर बढ़ता रहा। प्रवक्ता ने कहा कि इसके बाद सैनिकों ने उसपर गोली चलाई और उसे मार गिराया। उन्होंने कहा कि उनके पास से कोई हथियार या नशीला पदार्थ बरामद नहीं हुआ और मामले की जांच चल रही है।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here