हमसे जुड़े

Follow us

11.7 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home राज्य राजस्थान आशीष पारीक ने...

    आशीष पारीक ने चुनाव से ठीक पहले टिकट की दावेदारी पेश कर चौंकाया

    Hanumangarh News

    हनुमानगढ़ (सच कहूँ न्यूज)। विधानसभा चुनाव से ऐन पहले विश्व हिंदू परिषद (Vishwa Hindu Parishad) के प्रांत सह संयोजक पद से मुक्त किए गए आशीष पारीक ने हनुमानगढ़ विधानसभा (Hanumangarh Assembly) क्षेत्र से टिकट के लिए दावेदारी जताई है। यद्यपि जगह-जगह उनके लगे होर्डिंग्स और पिछले कुछ दिनों से लगातार हनुमानगढ़ विधानसभा क्षेत्र का दौरा करने से सियासी चर्चाओं को हवा मिल रही थी लेकिन इस पर शनिवार को उस समय विराम लग गया जब आशीष पारीक ने जंक्शन के एक होटल में प्रेस वार्ता कर विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी की तरफ से टिकट के लिए दावेदारी पेश करने की बात सार्वजनिक की। Hanumangarh News

    स्वयं सेवक के रूप में समर्पित रखने की करेंगे कोशिश | Hanumangarh News

    पत्रकारों से बातचीत करते हुए आशीष पारीक ने कहा कि उन्होंने विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल के स्वयंसेवक के रूप में कार्य किया। जो जिम्मेदारी मिली उस कर्तव्यनिष्ठा के साथ निभाया। वैसे ही अब वे राजनैतिक क्षेत्र में स्वयं को सेवक के रूप में प्रस्तुत कर विकास के लिए समर्पित रखने की कोशिश करेंगे। उनकी कोशिश रहेगी कि हनुमानगढ़ की राजनीति में सुचिता की जो कमी आई है उसे दूर किया जाए। पारीक ने कहा कि सिर्फ टिकट के लिए प्रयास करना और चुनाव लडऩा भर उनका मकसद नहीं। वे तो दिल से इलाके का चहुंमुखी विकास चाहते हैं।

    विश्व हिंदू परिषद से दायित्व मुक्त होने के बाद अब वे नई पारी की शुरुआत कर रहे हैं। समाज सेवा में अब तक की जिंदगी होम कर दी तो आगे भी इसे जारी रखना है। पहले अलग दायित्व था, पूरी ईमानदारी से उनका निर्वहन किया। अब अलग भूमिका निभाने के लिए तैयार हैं। वे राजनीतिक शक्ति के संचय के लिए राजनीति के क्षेत्र में आए हैं। जिस भावना से पार्टी काम कर रही है, उस भावना से काम करेंगे। हालांकि टिकट देना न देना केन्द्र का काम है। अगर टिकट नहीं भी मिलती है तो भी वे उस उम्मीदवार के साथ रहेंगे जिसे पार्टी टिकट देगी।

    पारीक ने कहा कि विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल में उनकी जिम्मेदारी समाज को जागृत व संगठित करने की थी, भाजपा में भी वैसा ही कार्य किया जाएगा। चेहरा परिवर्तन के सवाल के जवाब में पारीक ने कहा कि परिवर्तन संसार का नियम है। समय के साथ-साथ परिवर्तन जरूरी है। यह सभी संगठनों की रीति भी है। पूर्व मंत्री डॉ. रामप्रताप से अलग नया गुट बनाने के सवाल के जवाब में पारीक ने कहा कि डॉ. रामप्रताप उनके आदर्श हैं। वे उनका अपमान नहीं कर सकते। लेकिन समय बदल रहा है। उन्होंने खुद को युवा पीढ़ी के रूप में प्रस्तुत किया है। नया गुट बनाने वाली बात नहीं।

    आमजन संवाद एवं वाहन रैली कल | Hanumangarh News

    प्रेस वार्ता में भाजपा की तरफ से पूर्व में टिकट पर दावेदारी जताने वाले भाजपा किसान मोर्चा के पूर्व राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य प्रेम सहू भी मौजूद रहे। प्रेम सहू ने पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए जानकारी दी कि उन्होंने टिकट के लिए आशीष पारीक को समर्थन देने का मन बनाया है। सहू ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर रविवार को सुबह 11 बजे जंक्शन की धानमंडी में सेंट्रल बैंक के सामने आमजन संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। इसमें केन्द्र सरकार की योजनाओं की जानकारी दी जाएगी। Hanumangarh News

    इस मौके पर रुक्मणि देवी सुखराम सहू चैरीटेबल ट्रस्ट की ओर से पांच सौ से अधिक उन बेटियों को कार्ड वितरित किए जाएंगे जिनके खाते प्रधानमंत्री सुकन्या समृद्धि योजना के तहत खुलवाए गए हैं। इस कार्यक्रम के बाद वाहन रैली निकाली जाएगी जो धानमंडी से दोपहर 12.30 बजे रवाना होकर टाउन की धानमंडी स्थित पंचमुखी मंदिर पहुंचकर सम्पन्न होगी। प्रेस वार्ता में विजय कौशिक, कुलदीप नरुका, राजकुमार ओझा आदि भी मौजूद थे। Hanumangarh News

    यह भी पढ़ें:– Ajay Bhatt: जरूरत पड़ी तो पाक में घुसकर फिर होगी एयर स्ट्राईक

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here