हमसे जुड़े

Follow us

13.1 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More

    Drug Smugglers Arrested: अमृतसर में पांच किलो हेरोइन के साथ चार तस्कर काबू

    Uttar Pradesh News
    Arrested

    Drug Smugglers Arrested: अमृतसर, (एजेंसी)। नशे के खिलाफ पंजाब पुलिस ने मुहिम छेड़ी हुई है जिसमें उन्हें एक बड़ी कामयाबी हासिल हुई है। पुलिस ने ड्रग्स तस्करी में शामिल 4 तस्करों को आज काबू किया है। इतना ही नहीं उनके पास से 5 किलो हेरोइन भी बरामद की है। गिरफ्तार किए गए लोगों में एक महिला तस्कर भी शामिल है। Punjab News

    इस बारे में पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत भुल्लर ने जानकारी देते हुए बताया, कि अमृतसर में उन्हें बड़ी सफलता मिली है। 5 किलो हीरोइन के साथ 4 प्रमुख संदिग्धों को गिरफ्तार किया गया है, जिसमें एक महिला तस्कर भी शामिल है। यह लोग एक पुराने नेटवर्क का हिस्सा थे, जोकि पाकिस्तान के स्मगलरों से जुड़ा हुआ था और यह ड्रोन के जरिए कंसाइनमेंट्स की तस्करी कर रहे थे। उन्होंने बताया कि मुख्य तस्कर बलजीत कौर पाकिस्तान की सीमा से सटे गांव तरन तारन में रहती है। इस काम में उसका भतीजा भी शामिल है। तस्कर महिला का पति पहले ही इसी तरह के मामले में राजस्थान की जेल में बंद है। इनके संपर्क पाकिस्तान के तस्करों से है और इनका नेटवर्क पंजाब में भी फैला हुआ है।

    गुरप्रीत भुल्लर ने कहा कि पुलिस ने इनकी संपत्ति और कनेक्शन की पूरी जानकारी इकट्ठी की है और वित्तीय पहलुओं की भी जांच की जा रही है। यह महिला अपने पति के संपर्कों के जरिए पूरे नेटवर्क को संभाल रही थीं। उन्होंने बताया कि इनकी गिरफ्तारी से यह भी सामने आया कि उन्होंने पाकिस्तान से जुड़े तस्करों के साथ अपने संपर्क स्थापित किए थे और वह इस नेटवर्क का मुख्य हिस्सा थी।

    अब पुलिस इनकी गतिविधियों की गहनता से जांच कर रही है, ताकि इस तस्करी के बड़े नेटवर्क को नष्ट किया जा सके। गुरप्रीत भुल्लर ने कहा कि पति के जेल जाने के बाद सारा काम पत्नी बलजीत कौर ने संभाला और वह पंजाब के अलग-अलग हिस्सों में हेरोइन बेचने का काम करती थी और उसकी मदद उसका भतीजा करता था। आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। इनसे और भी जानकारियां मिलने की संभावना है। Punjab News

    Delhi Elections: दिल्ली में हुआ चुनाव का ऐलान, इस दिन हो रहे हैं चुनाव और इस दिन परिणाम!

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here