हमसे जुड़े

Follow us

15.6 C
Chandigarh
Friday, February 27, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी गाजियाबाद NH-...

    गाजियाबाद NH-58 हुआ वन- वे, निर्धारित डायवर्जन प्लान  का पालन करें: सच्चिदानंद 

    Ghaziabad
    Ghaziabad गाजियाबाद NH-58 हुआ वन- वे, निर्धारित डायवर्जन प्लान  का पालन करें: सच्चिदानंद 

    गाजियाबाद(सच कहूँ /रविंद्र सिंह)।  कांवड़ यात्रा -2025 के दौरान श्रद्धालुओं की सुरक्षा और गाजियाबाद में सुगम यातायात व्यवस्था बनाए रखने के उद्देश्य से यातायात पुलिस ने एक बड़ा फैसला लिया है।  यह जानकारी डीसीपी ट्रेफिक सच्चिदान्द ने दी। उन्होंने बताया कि एनएच-34 (पूर्व में एनएच-58) को कादराबाद बॉर्डर (थाना मोदीनगर क्षेत्र) से मेरठ तिराहा (थाना नंदग्राम क्षेत्र) तक एकल मार्ग घोषित कर दिया गया है।

    UP Bullet Train News: यूपी वालों के लिए खुशखबरी, यूपी के इन जिलों से होकर गुजरेगी ये बुलेट ट्रेन, देखें स्टेशनों की सूची

    बताया कि  यह व्यवस्था 14 जुलाई से 23 जुलाई 2025 तक प्रभावी रहेगी। इस दौरान मेरठ से गाजियाबाद आने वाली लेन पूरी तरह से कांवड़ियों के लिए आरक्षित रहेगी। इस लेन पर किसी भी प्रकार के वाहनों का आवागमन पूर्ण रूप से प्रतिबंधित रहेगा।डीसीपी यातायात ने बताया कि दोनों ओर का वाहन यातायात गाजियाबाद से मेरठ की ओर जाने वाली लेन से संचालित किया जाएगा। यातायात सुचारू रखने और किसी भी असुविधा से बचने के लिए इस मार्ग पर अतिरिक्त यातायात पुलिस बल की तैनाती की गई है। अपर पुलिस उपायुक्त, यातायात,सच्चिदानंद  कमिश्नरेट गाजियाबाद ने आम जनता से अपील की है कि वे कांवड़ यात्रा की सफलता और सुरक्षा के लिए पुलिस के साथ सहयोग करें तथा निर्धारित डायवर्जन प्लान का पालन करें।