चार मासूम बच्चों के साथ युवक के यमुना नदी में कूदने की आशंका

Kairana
Kairana चार मासूम बच्चों के साथ युवक के यमुना नदी में कूदने की आशंका

कैराना। कैराना में एक ह्रदय विदारक मामला सामने आया है। कस्बे के मोहल्ला अफगानान निवासी एक युवक के आत्महत्या के इरादे से अपने चार मासूम बच्चों के साथ यमुना नदी में कूदने की आशंका जताई जा रही है। युवक ने घटना से पहले तीन अलग-अलग वीडियो बनाकर अपनी विवाहित बहन को भेजे है। वीडियो देखने के बाद ही परिजनों को घटना की जानकारी हुई। वहीं, प्राइवेट व पीएसी के गोताखोर युवक व बच्चों की तलाश में यमुना नदी में सर्च अभियान चलाए हुए है।

शनिवार सुबह यूपी-हरियाणा सीमा पर स्थित यमुना ब्रिज पर सैंकड़ों लोगो की भीड़ जमा हो गई। लोगो का कहना था कि कैराना कस्बे के मोहल्ला अफगानान निवासी युवक सलमान ने अपने चार मासूम बच्चों के साथ में यमुना नदी में कूदकर आत्महत्या कर ली। मामले की सूचना पर एसडीएम कैराना निधि भारद्वाज व नायब तहसीलदार सतीश यादव यमुना नदी पर पहुंचे तथा युवक व उसके बच्चों की तलाश में सर्च अभियान शुरू कराया। बाद में एएसपी संतोष कुमार सिंह ने भी यमुना नदी पर पहुंचकर घटना की जानकारी हासिल की। उन्होंने सर्च अभियान में तेजी लाने के निर्देश दिए। शाम तक प्राइवेट व पीएसी के करीब दर्जनभर गोताखोर दो मोटरबोट से युवक व बच्चों की तलाश में यमुना नदी में सर्च अभियान चलाए हुए थे, लेकिन कोई सफलता हाथ नही लगी। वहीं, एएसपी ने बताया कि कैराना निवासी सलमान नामक युवक के अपने चार बच्चों के साथ में यमुना नदी में कूदने की सूचना पुलिस-प्रशासन को मिली है। हालांकि युवक के बच्चों समेत नदी के कूदने की अभी तक कोई पुष्टि नही हो सकी है। युवक की तलाश में यमुना नदी ने सर्च अभियान चलाया जा रहा है।

युवक ने अपनी बहन के पास भेजे तीन अलग-अलग वीडियो

विगत शुक्रवार को सलमान(38) ने तीन अलग-अलग वीडियों बनाकर कस्बे के मोहल्ला खैलकलां निवासी अपनी विवाहित बहन गुलिस्ता के व्हाट्सएप पर सेंड किये है। एक वीडियो में युवक अपने चार छोटे-छोटे बच्चों के साथ में नजर आ रहा है, जिसमें वह अपनी पत्नी से आहत होने की बात कह रहा है। युवक अपने बच्चों के साथ में रोता हुआ दिख रहा है। वह बच्चों के साथ आत्महत्या करने की बात कह रहा है। साथ ही, इस आत्मघाती कदम के लिए अपनी पत्नी खुशनुमा व कई अन्य लोगो को जिम्मेदार बता रहा है। युवक वीडियो में बता रहा है कि पिछले सात माह से इन लोगो ने उसके जीवन को नरक बना दिया है। 2:46 मिनट के वीडियो में युवक अपनी बेटी महक(12), शिफा(10) व इनाया(2) तथा पुत्र अयान(7) के साथ में बैठा दिख रहा है। दूसरे वीडियो में युवक अकेला नजर आ रहा है। 38 सेकेंड की इस वीडियो में युवक रोते हुए अपने पिता से माफी मांगने की बात कह रहा है।

युवक कह रहा है कि वह अपने पिता से बहुत प्यार करता है, लेकिन उसके सामने आत्महत्या के अलावा कोई रास्ता नही है। 46 सेकेंड के तीसरे वीडियो में युवक आंखों में आंसू लिए अपनी पत्नी पर आरोप लगाता हुआ दिख रहा है। युवक कह रहा है कि उसे मौत का निर्णय इसलिए लेना पड़ा क्योंकि पिछले सात माह से पत्नी ने उसकी जिंदगी को तबाह करके रख दिया है। बच्चों के पालन-पोषण का भी कोई रास्ता उसे नजर नही आ रहा है। इसलिए उसने बच्चों के साथ मरने का निर्णय लिया है। वहीं, कोतवाली प्रभारी निरीक्षक समयपाल अत्री का कहना है कि युवक के परिजनों की ओर से अभी कोई तहरीर प्राप्त नही हुई है। तहरीर मिलते ही आरोपियों के विरुद्ध आत्महत्या के लिए विवश करने का अभियोग दर्ज करके अग्रिम कार्यवाही की जाएगी।

युवक ने बच्चों को खिलाएं समोसे, पिलाई चाय

यूपी-हरियाणा सीमा पर यमुना ब्रिज के दूसरी ओर स्थित सनौली थाने की पुलिस चौकी पर लगे सीसीटीवी कैमरों में शुक्रवार करीब 12 बजे युवक सलमान अपने चारों बच्चों के साथ में वहां बनी चाय की दुकान पर बैठा नजर आ रहा है। सीसीटीवी फुटेज में युवक बच्चों के साथ में चाय व समोसे खाता हुआ दिख रहा है। समोसे खाने के दौरान युवक ने अपने बच्चों के साथ में चाय भी पी। इसके बाद, युवक सीसीटीवी कैमरों में अपने बच्चों के साथ में यमुना नदी पर बने पुराने पुल पर जाता हुआ दिख रहा है। हालांकि युवक के यमुना नदी में कूदने की कोई वीडियो फुटेज अभी तक पुलिस को नही मिली है। युवक के मोबाइल की अंतिम लोकेशन भी यमुना ब्रिज पर ही मिली है, जिसके तहत पुलिस-प्रशासन युवक की तलाश में यमुना नदी में सर्च अभियान चलाए हुए है।