हमसे जुड़े

Follow us

17.5 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home अन्य खबरें जम्मू-कश्मीर ...

    जम्मू-कश्मीर विधानसभा में GST को लेकर हंगामा

    Ruckus, GST, Jammu And Kashmir, Assembly, Beating

    श्रीनगर। जीएसटी (गुड्स एंड सर्विसेस टैक्स) बिल को लेकर मंगलवार को जम्मू-कश्मीर विधानसभा में जमकर हंगामा हुआ। इंडीपेन्डेंट एमएलए इंजीनियर राशिद ने बिल लागू करने का विरोध किया। अपोजिशन ने राशिद का समर्थन किया। इस पर स्पीकर ने मार्शल्स से शोरशराबा कर रहे राशिद को सदन से बाहर ले जाने को कहा। लेकिन राशिद और अपोजिशन के मेंबर्स मार्शल्स से भी भिड़ गए।

    सदन में हुई हाथापाई

    सदन में काले झंडे भी दिखाए गए और इसके बाद सदन में हाथापाई तक हो गई। आरोप है कि विधायक इंजीनियर राशिद ने मार्शलों के साथ मारपीट की। इलेक्ट्रॉनिक मीडिया पर नियंत्रण को लेकर जम्मू-कश्मीर विधानसभा में विपक्षी सदस्यों ने हंगामा किया, जिसके बाद सदन की कार्यवाही 30 मिनट के लिए स्थगित कर दी गई।

    इलेक्ट्रॉनिक मीडिया पर नियंत्रण को लेकर पत्रकारों ने जम्मू-कश्मीर विधानसभा की कार्यवाही का बहिष्कार किया। विधानसभा स्पीकर कविंद्र गुप्ता और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) के मंत्री अब्दुल रहमान वीरी द्वारा सत्र की कार्यवाही की लाइव रिपोर्टिंग में कोई अवरोध उत्पन्न नहीं किए जाने के आश्वासन के बाद ही मीडियाकर्मियों ने विधानसभा की प्रेस गैलरी में प्रवेश किया।

    कांग्रेस और ठउ का तर्क

    कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस ने यह कहते हुए जीएसटी बिल का विरोध किया है कि यह राज्य की इकोनॉमिक आटोनॉमी में दखल देगा। विधानसभा के बाहर दोनों पार्टियों के नेताओं ने काले झंडे भी दिखाए।

    कारोबारियों ने किया प्रदर्शन

     राज्य में जीएसटी को मौजूदा रूप में लागू करने के विरोध में मंगलवार को कारोबारियों ने प्रदर्शन किया। जम्मू-कश्मीर असेंबली की तरफ मार्च करने की कोशिश करते कई कारोबारियों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया।

     कारोबारियों ने महबूबा सरकार को वॉर्निंग दी है कि स्टेट की फाइनेंशियल और पॉलिटिकल सिचुएशन ध्यान रखे बगैर जीएसटी लागू करने की कोशिश की गई तो उसे इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।