हमसे जुड़े

Follow us

12.4 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home अंतरराष्ट्रीय ख़बरें बांग्लादेश हि...

    बांग्लादेश हिंसा मामले में मुहम्मद यूनुस ने दिया बड़ा अपडेट

    Bangladesh News
    बांग्लादेश हिंसा मामले में मुहम्मद यूनुस ने दिया बड़ा अपडेट

    युवक की हत्या के आरोप में 7 संदिग्धों को किया गया गिरफ्तार

    बांग्लादेश। बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस ने 20 दिसंबर को जानकारी दी कि मैमनसिंह जिले में एक हिंदू युवक की हत्या के मामले में सात संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है। यह कार्रवाई रैपिड एक्शन बटालियन (आरएबी) द्वारा विभिन्न इलाकों में चलाए गए विशेष अभियानों के तहत की गई। Bangladesh News

    मुहम्मद यूनुस ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर जारी अपने संदेश में बताया कि वालुका क्षेत्र में सनातन धर्म से जुड़े युवक दीपू चंद्र दास (27) की कथित पीट-पीटकर हत्या के मामले में सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि सुरक्षा एजेंसियां मामले की गहन जांच कर रही हैं।

    मुख्य सलाहकार के अनुसार, गिरफ्तार किए गए संदिग्धों में मोहम्मद लिमोन सरकार (19), मोहम्मद तारिक हुसैन, मोहम्मद मानिक मियां (20), इरशाद अली (39), निजुम उद्दीन (20), आलमगीर हुसैन (38) और मोहम्मद मिराज हुसैन अकन (46) शामिल हैं। आरएबी-14 की टीम ने अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी कर इन सभी को पकड़ा।

    मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक, दीपू चंद्र दास पर कथित तौर पर ईशनिंदा का आरोप लगाया गया था, जिसके बाद उग्र भीड़ ने उसके साथ मारपीट की और बाद में उसे आग के हवाले कर दिया। यह घटना मैमनसिंह क्षेत्र में सामने आई, जिससे व्यापक आक्रोश फैल गया।

    इस घटना को लेकर अंतरिम सरकार ने कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। सरकार की ओर से जारी बयान में इस नृशंस हत्या की निंदा करते हुए कहा गया है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और उन्हें किसी भी स्थिति में बख्शा नहीं जाएगा। साथ ही, कानून-व्यवस्था बनाए रखने और अल्पसंख्यकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के निर्देश भी संबंधित एजेंसियों को दिए गए हैं। Bangladesh News