हमसे जुड़े

Follow us

15.6 C
Chandigarh
Friday, February 27, 2026
More
    Home देश Jagraon Accid...

    Jagraon Accident: झुग्गी पर पलटा बजरी से लदा ट्रक, दो मासूमों की मौत

    Jagraon News
    Jagraon News: झुग्गी पर पलटा बजरी से लदा ट्रक, दो मासूमों की मौत

    फिल्लौर में गाजर से भरा ट्रक रेलवे दीवार से टकराया, गेटकीपर बाल-बाल बचा

    जगराओं (सच कहूँ न्यूज)। Jagraon Road Accident News: पंजाब के जगराओं शहर के सिधवां बेट रोड पर बुधवार तड़के एक तेज रफ्तार ट्रक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे बनी झुग्गी पर पलट गया। ट्रक मोटी बजरी (गटका) से भरा हुआ था। इस दर्दनाक हादसे में झुग्गी में सो रहे दो मासूम बच्चों की मौके पर ही मौत हो गई। मृतक दोनों भाई-बहन थे। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार घनी धुंध के कारण ट्रक का एक टायर कच्चे रास्ते में उतर गया, जिससे उसका संतुलन बिगड़ गया और वह सीधे झुग्गी पर पलट गया। हादसे में पांच वर्षीय गोपाल और सात वर्षीय पिंकी बजरी के नीचे दब गए, जबकि परिवार के अन्य सदस्य मामूली रूप से घायल हुए। Jagraon News

    सूचना मिलते ही पुलिस और स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और राहत कार्य शुरू किया। घायलों को सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है। शुरूआती जांच में हादसे का कारण घना कोहरा बताया जा रहा है। पुलिस ने दोनों बच्चों के शवों को कब्जे में लेकर सरकारी अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया है। हादसे के बाद ट्रक चालक और उसके साथी फरार हो गए, जिनकी तलाश जारी है। मृतकों के दादा गोपी राम ने बताया कि वे गांव मलक के रहने वाले हैं और सिधवां बेट रोड पर झुग्गी डालकर टेडी बेयर बेचने का काम करते हैं। हादसे के समय पूरा परिवार झुग्गी में सो रहा था। इस दुर्घटना में उनका बेटा घायल हो गया, जबकि पोता-पोती की जान चली गई।

    फिल्लौर में रेलवे क्रॉसिंग पर ट्रक टकराया | Jagraon News

    जालंधर के फिल्लौर में भी बुधवार को एक बड़ा हादसा हुआ। गाजर से लदा ट्रक घने कोहरे के कारण बेकाबू होकर नूरमहल रोड पर हरिपुर रेलवे क्रॉसिंग पर रेलवे लाइन की दीवार से टकरा गया। हादसा रेलवे गेटकीपर के केबिन के पास हुआ। गनीमत रही कि गेटकीपर सुरक्षित रहा, जिससे एक बड़ी दुर्घटना टल गई। जानकारी के अनुसार ट्रक सुल्तानपुर से दिल्ली गाजर लेकर जा रहा था।

    घने कोहरे के कारण ड्राइवर को कुछ दिखाई नहीं दिया और उसने वाहन पर से नियंत्रण खो दिया। ट्रक में सवार दोनों लोग सुरक्षित बच गए। स्थानीय लोग और पुलिस मौके पर पहुंचे और यातायात को सामान्य कराया। प्रशासन ने ड्राइवरों से अपील की है कि कोहरे के दौरान वाहन की गति कम रखें और धुंध हटाने वाली लाइट का प्रयोग करें।

    यह भी पढ़ें:– ‘बाबा गैंग’ के दो गुर्गे गिरफ्तार, तमंचा, कारतूस व छुरा बरामद