हमसे जुड़े

Follow us

21.9 C
Chandigarh
Tuesday, March 24, 2026
More

    पाक ने फिर सीज फायर तोड़ा; पुंछ में महिला समेत 2 बच्चों की मौत, 4 जख्मी

    Pakistan, Shelling, LOC 

    श्रीनगर, sach kahoon. पाकिस्तान जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर लगातार युद्धविराम उल्लंघन कर रहा है। सीमा पार से हुई फायरिंग में पुंछ जिले में तीन नागरिकों की मौत हो गई। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि इनमें एक महिला और उसके दो बच्चे शामिल हैं। सेना के दो जवानों समेत चार लोग जख्मी हुए।

    घर में आकर गिरा पाक से आया मोर्टार

    एसएसपी (पुंछ) आरके अंगराल ने बताया कि कृष्णा घाटी सेक्टर में शुक्रवार रात पाकिस्तान का मोर्टार आकर घर में गिरा। नौशेरा सेक्टर में भी गोलाबारी की गई। भारतीय सेना इसका माकूल जवाब दे रही है। सरकार ने एलओसी से सटे पांच किलोमीटर के दायरे में सभी स्कूल-कॉलेज बंद रखने और लोगों को घरों में रहने का आदेश दिया है।

    पिछले आठ दिन में पाकिस्तान 60 बार सीजफायर का उल्लंघन कर चुका है। इसमें करीब 70 नागरिक घायल हुए। एक महिला समेत 9 लोगों की मौत हुई। एलओसी के आसपास रहने वाले लोगों ने बताया कि यहां जंग जैसे हालात हैं।

    कुपवाड़ा में सीआरपीएफ अफसर समेत 5 जवान शहीद

    उधर, कुपवाड़ा में शुक्रवार को सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई। इसमें सीआरपीएफ अफसर समेत 5 जवान शहीद हो गए। चार जख्मी हैं। जवान बाबागुंड इलाके में सर्च ऑपरेशन चला रहे थे, इसी दौरान आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी। इससे पहले हंदवाड़ा में सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को मार गिराया।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।