हमसे जुड़े

Follow us

19.4 C
Chandigarh
Tuesday, March 24, 2026
More
    Home फटाफट न्यूज़ 11 हजार वोल्ट...

    11 हजार वोल्टेज लाइन की चपेट में आया लड़का, गंभीर

    The boy came in the grip of 11 thousand voltage lines, serious

    समस्या। जान पर भारी पड़ रही खेतों में बिजली विभाग की लापरवाही

    • जान बचाने के लिए काटना पड़ा हाथ
    • परिजन बोले, विभाग के अधिकारियों के खिलाफ कराएंगे मुकदमा दर्ज

    रोहतक (नवीन मलिक/सच कहूँ)। बिजली विभाग की लापरवाही से 12 साल का एक बच्चा खेतों से लौटते वक्त 11 हजार वोल्टेज की चपेट में आने से बुरी तरह से झुलस गया, जिसे गंभीर हालत में पीजीआई में भर्ती कराया गया। उपचार के दौरान डाक्टरों ने बाजू के पास से बच्चे का हाथ तक काटना पड़ा और शरीर का अन्य हिस्सा भी बुरी तरह से झुलसा हुआ है। परिजनों का रो रो कर बुरा हाल है और

    बच्चा मौत व जिंदगी के बीच संघर्ष कर रहा है

    बाजू कटने के बावजूद भी बच्चे का हौसला तो कम नहीं हुआ, लेकिन उसे यह नहीं पता कि आने वाले समय में उसके कितनी कठिनााईयों का सामना करना पड़ेगा, जबकि बच्चा स्कूल में नंबर वन का खिलाड़ी था और कई प्रतियोगिता भी उसने जीती थी। अब परिजनों का कहना है कि अगर उन्हें न्याय नहीं मिला तो वे मुख्यमंत्री तक फरीयाद करेंगे। बिजली विभाग की लापरवाही के कारण यह हादसा हुआ है। परिजनों का कहना है कि हाईटेंशन तारों को लेकर उन्होंने कई बार बिजली विभाग के अधिकारियों को शिकायत की थी, लेकिन कोई कारवाई नहीं की।

    दरअसल 25 जुलाई को रोहद निवासी 12 वर्षीय विवेक रूहील खेतों की तरफ गया हुआ था, जब वह वापिस आ रहा था तो इसी दौरान खेतों के बीच से गुजर रही 11 हजार हाईवोल्टेज बिजली की चपेट में आ गया और जिससे वह बुरी तरह से झुलस गया। खेतों से लौटते वक्त किसानों ने बच्चे को बेसुध पड़ा देखा तो तुंरत उसे पीजीआई पहुंचाया और इसकी जानकारी परिजनों को दी।

    विवेक पूरी तरह से झुलसा हुआ है और सोमवार को आप्रेशन के दौरान देर शाम उसकी बाजू तक काटनी पड़ी

    विवेक के पिता कपिल का कहना है कि बिजली विभाग की लापरवाही के कारण यह हादसा हुआ है और वे विभाग विभाग के खिलाफ कारवाई करेंगे। अभी भी बच्चा पीजीआई में उपचाराधीन है, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।