हमसे जुड़े

Follow us

18.2 C
Chandigarh
Wednesday, March 25, 2026
More
    Home देश किशोर-किशोरी ...

    किशोर-किशोरी ने नहर में लगाई छलांग

    • गोताखोरों ने शुरू की तलाश, दोनों घर से थे लापता

    RawatSar, SachKahoon News:  घर से लापता एक किशोर व किशोरी ने वीरवार सुबह गांव लखूवाली के पास इंदिरा गांधी नहर में छलांग लगा दी। दोनों के नहर में डूबने की आशंका के मद्देनजर पुलिस ने गोताखोरों की सहायता से तलाशी अभियान शुरू करवाया। लेकिन दोनों का कोई सुराग नहीं लगा।
    पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार टिब्बी तहसील के गांव गिलवाला निवासी नाबालिग किशोर व किशोरी एकसाथ अपने-अपने घर से बुधवार को लापता हो गए। परिजनों ने दोनों की इधर-उधर काफी तलाश की लेकिन कोई पता नहीं चला। परिजन अभी उनकी तलाश कर ही रहे थे कि वीरवार सुबह सूचना मिली कि एक मोटर साइकिल पर आए गिलवाला के किशोर बजरंगलाल (16) पुत्र चन्द्रपाल सोनी व सुरेन्द्र सुथार की नाबालिग लड़की ने टाऊन थाना अधीन किशनगढ़ मेगा हाइवे स्थित गांव लखूवाली के पास से गुजर रही इंदिरा गांधी नहर में छलांग लगा दी। परिजन मौके पर पहुंचे तो उन्होंने मोटर नंबर आरजे 31 एसएफ 2241 के आधार पर दोनों की शिनाख्त की। मोबाइल व किशोर का कोट भी नहर किनारे खड़े मोटर साइकिल पर पड़ा था। दोनों को सुबह करीब सवा दस बजे नहर में छलांग लगाते गांव के कुछ युवकों ने देख लिया। जब तक वे मौके पर पहुंचे तो दोनों पानी के तेज बहाव में आगे बह गए तथा डूब गए। सूचना मिलने पर टाऊन थानाधिकारी मोहम्मद अनवर व लखूवाली चौकी प्रभारी जगदीश कड़वासरा मय पुलिस टीम मौके पर पहुंचे तथा सूरेवाला के गोताखोरों को सूचना दे नहर में सर्च अभियान शुरू करवाया। दोपहर को करीब दो घण्टे बाद गोताखोरों के पहुंचने पर उन्हें नहर में उतार तलाश शुरू करवाई गई। पुलिस के अनुसार दोनों के नहर में डूबने के कारण गोताखोरों को सफलता हाथ नहीं लगी। अब दोनों के शव ऊपर आने के लिए नहर किनारों पर निगरानी रखी जा रही है। नहर में दो जनों के छलांग लगाने की सूचना पर नहर किनारे बड़ी संख्या में ग्रामीण एकत्रित हो गए।

    टिब्बी तहसील के गांव गिलवाला निवासी नाबालिग किशोर व किशोरी एकसाथ अपने-अपने घर से बुधवार को लापता हो गए। परिजनों ने दोनों की इधर-उधर काफी तलाश की लेकिन कोई पता नहीं चला।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here