Delhi School Bomb Threat: नई दिल्ली में सोमवार को तीन प्रमुख विद्यालयों को धमकीपूर्ण ईमेल प्राप्त होने के बाद सुरक्षा एजेंसियों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए विस्तृत तलाशी अभियान चलाया। अधिकारियों के अनुसार एहतियातन सभी परिसरों को खाली कराकर सुरक्षा घेरा स्थापित किया गया। Delhi News
धमकी संदेश जिन शिक्षण संस्थानों को भेजा गया, उनमें शामिल हैं | Delhi News
सलवान पब्लिक स्कूल
मीरा पब्लिक स्कूल जनकपुरी
आर्मी पब्लिक स्कूल दिल्ली कैंट
सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस, बम निरोधक दस्ता, डॉग स्क्वॉड तथा दिल्ली फायर सर्विस की टीमें मौके पर पहुंचीं। छात्रों और शिक्षकों की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए विद्यालय परिसर तथा आसपास के क्षेत्रों को नियंत्रित किया गया।
प्रारंभिक जांच में क्या मिला | Delhi News
पुलिस अधिकारियों के अनुसार अब तक किसी भी विद्यालय परिसर से कोई संदिग्ध वस्तु बरामद नहीं हुई है। साइबर विशेषज्ञों की सहायता से ईमेल के स्रोत और प्रेषक की पहचान की जा रही है। अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि दोषियों के विरुद्ध कठोर विधिक कार्रवाई की जाएगी।
उल्लेखनीय है कि हाल के दिनों में राजधानी में इस प्रकार की घटनाओं में वृद्धि दर्ज की गई है। गत माह धौला कुआं क्षेत्र स्थित आर्मी पब्लिक स्कूल धौला कुआं तथा लोधी रोड स्थित एयरफोर्स बाल भारती स्कूल को भी धमकी भरे संदेश प्राप्त हुए थे। उस समय भी व्यापक तलाशी अभियान चलाया गया था और कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली थी। आंकड़ों के अनुसार पिछले वर्ष ऐसे 500 से अधिक मामले दर्ज किए गए थे, जबकि बीते दो सप्ताह में ही कई विद्यालयों को धमकी संदेश भेजे जा चुके हैं।
पुलिस की अपील
दिल्ली पुलिस ने विद्यालय प्रशासन से सतर्कता बनाए रखने तथा निर्धारित सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन करने का आग्रह किया है। साथ ही अभिभावकों और नागरिकों से शांति बनाए रखने की अपील की गई है, क्योंकि जांच और सुरक्षा जांच की प्रक्रिया निरंतर जारी है। Delhi News















