हमसे जुड़े

Follow us

27.1 C
Chandigarh
Saturday, February 21, 2026
More

    …ओर देखते ही देखते बना दिया सपनों का घर

    Kurukshetra News
    Kurukshetra News: विधवा बबिता के लिए बनाए जा रहे मकान का लैंटर डालते सेवादार।

    बरसात में गिर गया था बबिता का मकान, सेवादारों ने स्वयं जाकर कहा, तेरा मकान हम बनाएंगे | Kurukshetra News

    • गांव चढूनी जाट्टान निवासी बबिता ने किया पूज्य गुरु जी का बार-बार धन्यवाद

    कुरुक्षेत्र (सच कहूँ/देवीलाल बारना)। Aashiyana Campaign: जिस परिवार के पास खाने के भी लाले पड़े हों, उसके लिए मकान बनाना नामुमकिन सा प्रतीत होता है लेकिन जब साथ इन्सानियत के पुरोधाओं का हो तो नामुमकिन भी मुमकिन बन जाता है, वह भी चंद क्षणों में ही। बात कर रहे हैं कुरुक्षेत्र जिला के ब्लॉक धुराला के गांव चढूनी जाट्टान में रहने वाली विधवा बबिता की। पिछले दिनों हुई बरसात में बबिता का कच्चा मकान गिर गया जिसके बाद बाद बबिता व उसके चार बच्चों के पास रहने को भी कुछ न था। ऐसे में किसी युवा ने एक विडियो के माध्यम से स्थिति को सोशल मीडिया पर वायरल किया। वह विडियो डेरा सच्चा सौदा में देखी गई। Kurukshetra News

    इसकी जानकारी ब्लॉक धुराला के सेवादारों को दी गई। सेवादारों ने बिल्कुल भी देरी किए बिना बबिता के घर पहुंचकर मदद की बात कहते हुए कहा कि आप हमारी बहन हैं और आपका मकान हम बनाएंगें। घर आए फरिश्तों को देख बबिता की भी आंखे पसीज गई और बार-बार धन्य-धन्य ही कहने लगी। सेवादारों ने पहले बबिता के रहने का ठिकाना किया और साथ ही ब्लॉक धुराला के सेवादारों ने मकान बनाने की प्रकिया को शुरु कर दिया। इतना ही नही शनिवार को एक सप्ताह के अंदर ही मकान पर लैंटर भी डाल दिया गया।

    घर पहुंचे तो आधे मकान की छत गिरी हुई थी: जोगिंद्र

    जानकारी देते हुए डेरा सच्चा सौदा के 85 मैंबर कमेटी के सदस्य जोगिंद्र इन्सां व मा. ओमप्रकाश इन्सां ने बताया कि कुछ दिन पहले हुई बरसात में बबिता के मकान की छत गिर गई थी जिस कारण उसके लिए अपने बच्चों के साथ रहना मुश्किल हो गया था। किसी द्वारा मकान की विडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाली गई, जिसे डेरा सच्चा सौदा में देखा गया। वहां से उनके पास इस बारे में कॉल आई तो वे बबिता का मकान देखने तुरंत पहुंचे।

    उन्होने मौके पर देखा कि मकान की आधी छत गिर गई थी और जो रह रही है वह भी जल्दी गिर सकती है और बबिता अपने बच्चों के साथ आधी बची छत के नीचे बैठी थी। ऐसे में पहले बबिता व उसके बच्चों के रहने के लिए गांव में ही मकान का प्रबंधन किया गया और साथ ही ब्लॉक धुराला के सेवादारों द्वारा मकान बनाने का काम भी शुरु कर दिया गया। लगभग सप्ताह भर में ही आज मकान का लैंटर डाल दिया गया है।

    दो वर्ष पहले हो गई थी बबिता के पति की मौत | Kurukshetra News

    विधवा बबिता ने पूज्य संत डा. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां व डेरा सच्चा सौदा के सेवादारों का धन्यवाद करते हुए कहा कि उसके पति की दो वर्ष पहले हार्ट अटैक की वजह से मौत हो गई थी। इंकम का कोई सोर्स न होने के कारण व दिहाडी मजदूरी करके अपने बच्चों का पेट पाल रही है। मकान जर्जर होने के कारण पिछले दिनों बरसात में गिर गया था। डेरा सच्चा सौदा के सेवादारों ने पहले उसे कुछ दिन रहने के लिए मकान दिलवाया और बाद में उसके लिए नया मकान बनाया जा रहा है। आज मेरे मकान का लैंटर डाल दिया गया है।

    बबिता ने भावुक होते हुए कहा कि धन्यवाद के लिए उसके पास कोई शब्द नही है। वहीं ग्रामीणों ने भी डेरा श्रद्धालुओं के इस कार्य को खूब सराहा है। सेवादार विक्की इन्सां ने बताया कि गरीब लोगों के लिए डेरा सच्चा सौदा द्वारा आशियाना मुहिम चलाई हुई है जिसके तहत जिनके मकान नही है, ऐसे लोगों को मकान बनाकर दिया जाता है। इस मौके पर सैंकड़ों की संख्या में सेवादारों ने मकान बनाने का सेवा कार्य किया। Kurukshetra News

    जैसे फरिश्तों की तरह बना बनाया उतार दिया हो मकान

    देखा गया कि लगभग सप्ताह भर पहले ही मकान बनाने का कार्य शुरु किया गया था और शनिवार को मकान का लैंटर भी डाल दिया गया। ऐसे में ग्रामीण भी अचंभित नजर आए कि मकान बनाने का कार्य शुरु किया और कुछ ही समय में लैंटर भी डाल दिया गया। ग्रामीणों का कहना था कि ऐसा प्रतीत हो रहा है कि जैसे फरिश्तों द्वारा मकान बना बनाया ही धरती पर उतार दिया गया हो।

    यह भी पढ़ें:– फिर लौटेगी सचिवालय की रौनक, सीएम नए साल में पहली बार आएंगे कार्यालय

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here