Prayagraj encounter: प्रयागराज में एसटीएफ मुठभेड़ में धनबाद का कुख्यात अपराधी आशीष रंजन सिंह उर्फ छोटू सिंह ढेर

Sambhal News
Sanketik photo

Ashish Ranjan Singh encounter: प्रयागराज / धनबाद। झारखंड के धनबाद निवासी और कुख्यात अपराधी आशीष रंजन सिंह उर्फ छोटू सिंह को उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले में विशेष कार्यबल (एसटीएफ) ने एक मुठभेड़ में मार गिराया। यह मुठभेड़ बुधवार की देर रात शंकरगढ़ क्षेत्र में हुई। पुलिस की गोली लगने से घायल आशीष को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उपचार के दौरान उसकी मृत्यु हो गई। झारखंड पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने भी उसकी मौत की पुष्टि की है। Prayagraj encounter

उत्तर प्रदेश एसटीएफ को खुफिया सूचना मिली थी कि आशीष प्रयागराज में अपने एक साथी के साथ किसी बड़ी आपराधिक घटना को अंजाम देने की योजना बना रहा है। सूचना के अनुसार, वह शिवराजपुर चौराहा (थाना शंकरगढ़ क्षेत्र) के रास्ते शहर में प्रवेश करने वाला था। सूचना मिलते ही एसटीएफ ने क्षेत्र में सघन घेराबंदी की। जैसे ही आशीष वहां पहुंचा, पुलिस ने उसे पकड़ने का प्रयास किया। लेकिन उसने आत्मसमर्पण करने के बजाय एके-47 राइफल और 9 एमएम पिस्टल से अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी। इस हमले में एसटीएफ के तीन जवान बाल-बाल बच गए।

जवाबी कार्रवाई में अपराधी ढेर | Prayagraj encounter

पुलिस की ओर से की गई जवाबी फायरिंग में आशीष गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मृत्यु हो गई। मौके से पुलिस ने एक एके-47 राइफल, 9 एमएम पिस्टल, बड़ी मात्रा में जिंदा कारतूस, खोखे और एक मोटरसाइकिल बरामद की है। बरामद हथियारों की फॉरेंसिक जांच प्रारंभ कर दी गई है।

आशीष रंजन सिंह, धनबाद के जेसी मल्लिक रोड का निवासी था। वह झारखंड समेत कई राज्यों में दर्ज गंभीर आपराधिक मामलों में वांछित था। उसका नाम धनबाद मंडल कारा में 3 दिसंबर 2023 को हुए कुख्यात गैंगस्टर अमन सिंह हत्याकांड में भी सामने आया था। सीआईडी जांच में यह स्पष्ट हुआ था कि अमन सिंह की हत्या सुंदर यादव उर्फ रितेश यादव द्वारा जेल के भीतर की गई थी, और इसके पीछे की पूरी साजिश आशीष रंजन के इशारे पर रची गई थी। पुलिस अब आशीष से जुड़ी अन्य आपराधिक गतिविधियों की भी गहनता से जांच कर रही है, ताकि उसके नेटवर्क का पूरी तरह से भंडाफोड़ किया जा सके। Prayagraj encounter

Sitapur Encounter: राघवेंद्र हत्याकांड के दो वांछित बदमाश मुठभेड़ में ढेर