हमसे जुड़े

Follow us

21.9 C
Chandigarh
Tuesday, March 24, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी एमएसपी गारंटी...

    एमएसपी गारंटी कानून लागू कराने के लिए किसानों ने दिया ज्ञापन

    Aurangabad
    Aurangabad एमएसपी गारंटी कानून लागू कराने के लिए किसानों ने दिया ज्ञापन

    फ्री बिजली की भी मांग

    बुलन्दशहर/ औरंगाबाद भारतीय किसान यूनियन महाशक्ति ने प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन देकर किसानों की दुर्दशा का बयान करते हुए MSP गारंटी कानून लागू करने तथा किसानों के लिए फ्री बिजली दिये जाने की मांग की है।

    भाकियू महाशक्ति जिलाध्यक्ष सुनील कुमार लोधी के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने बुधवार को औरंगाबाद थाना पहुंच कर थाना प्रभारी जितेंद्र सिंह को एक ज्ञापन सौंपा। प्रधानमंत्री के नाम सौंपे गए ज्ञापन में कहा गया है कि देश भर का किसान बहुत भारी कर्ज़ में डूबा हुआ है। किसानों की सभी फसलों पर एम एस पी कानून की गारंटी दी जाये और उसका पालन करना सुनिश्चित किया जाए तभी देश के किसानों की दशा में सुधार होना संभव है।

    ज्ञापन में यह भी कहा गया है कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने एक अप्रैल 23 से किसानों को मुफ्त बिजली दिये जाने का वादा किया था। उस वादे पर अमल करने के बजाय किसानों को बिजली के भारी भरकम बिल भेजे जा रहे हैं। ज्ञापन में प्रधानमंत्री से मुख्यमंत्री के वादे के अनुरूप किसानों को मुफ्त बिजली दिलाने की मांग की गई है। ज्ञापन देने वालों में सूबेदार वीरेंद्र सिंह, अनूप सिंह, हर्ष ठाकुर, अरुण लोधी विनोद गूर्जर वीरेंद्र लोधी, मुकेश लोधी, नरेंद्र , सतेंद्र लोधी सुरेन्द्र पाल सिंह पिंटू राघव वीरू लोधी अनुज विजेंद्र लोधी राजवीर सिंह वीरू आदि शामिल रहे।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here