हमसे जुड़े

Follow us

18.1 C
Chandigarh
Wednesday, March 25, 2026
More
    Home राज्य पंजाब बठिंडा से दिल...

    बठिंडा से दिल्ली के लिए फ्लाइट शुरु

    Bathinda News
    बठिंडा। उपायुक्त शौकत अहमद परे और सिविल एयरपोर्ट विर्क कलां (बठिंडा) के डॉयरेक्टर दविंद्र प्रसाद द्वारा बठिंडा से दिल्ली के लिए रवाना होने वाली फ्लाइट के पहले यात्री प्रणव कनोडिया का स्वागत करते समय उससे केट भी कटवाया गया।

    पहली उड़ान में पहुंचे 10 यात्री, बठिंडा से दिल्ली के लिए 14 यात्री हुए रवाना

    • 2 हजार की टिकट, सप्ताह में 3 दिन उड़ेगा जहाज, 55 मिनट में पहुंचेंगे राजधानी | Bathinda News

    बठिंडा (सच कहूँ/सुखजीत मान)। बठिंडा से दिल्ली के लिए एलायंस एयर (Alliance Air) की सोमवार से फ्लाइट शुरु हो गई है। यह फ्लाइट सप्ताह में 3 दिन उड़ेगी। कनेक्टिंग न्यू इंडिया योजना के तहत लगभग साढ़े 3 साल बाद एलायंस एयर की तरफ से सोमवार, बुधवार और शुक्रवार को दिल्ली-बठिंडा-दिल्ली फ्लाइट शुरु की गई है। आज इस फ्लाइट को कैप्टन गौरव प्रीत बराड़ लेकर बठिंडा विर्क कलां एयरपोर्ट पहुंचेंगे। जब दिल्ली से फ्लाइट बठिंडा पहुंची। इसका स्वागत कृषि मंत्री गुरमीत सिंह खुड्डिया और सांसद हरसिमरत कौर बादल किया।

    हरसिमरत कौर बादल ने कहा कि इन उड़ानों के शुरु होने से आमजन को काफी फायदा होगा। यह फ्लाइट सप्ताह में 3 दिन सोमवार, बुधवार और शुक्रवार को उड़ान भरेगी और इससे खासतौर पर बिजनेस करने वाले लोगों को फायदा होगा। हमारी कोशिश है कि इस फ्लाइट को 3 दिन की जगह एक हफ्ते का कर दिया जाए और पटना साहिब के लिए भी फ्लाइट शुरु की जाए। Bathinda News

    वहीं हरसिमरत बादल और पंजाब सरकार के कृषि मंत्री गुरमीत सिंह खुडिड्यां ने भी इस फैसले का स्वागत किया और कहा कि यह एक अच्छा फैसला है, इससे आमजन को काफी फायदा होगा। खासकर यहां पढ़ने वाले बच्चों और सैन्य छावनी क्षेत्र को इससे उन्हें भी काफी फायदा होगा, साथ ही बठिंडा के एम्स अस्पताल में दूर-दराज से काम करने वाले डॉक्टरों को भी दिल्ली जाने की सुविधा मिलेगी।

    बठिंडा एयरपोर्ट से न सिर्फ पंजाब बल्कि राजस्थान और हरियाणा के लोगों को भी सुविधा मिलेगी। फ्लाइट के कैप्टन गौरव प्रीत सिंह बराड़ ने बताया कि यह फ्लाइट केंद्र सरकार के ऊपरी स्तर से शुरु की गई है, इससे आम लोगों को फायदा होगा बहुत। हवाई जहाज से बठिंडा से दिल्ली का सफर लगभग 55 मिनट का होगा। इसका किराया 1999 रुपए निर्धारित किया गया है। Bathinda News

    यह भी पढ़ें:– पराली जलाने की रिपोर्ट की पुष्टि के लिए रात को अधिकारी पहुंचे खेतों में

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here