हमसे जुड़े

Follow us

19.2 C
Chandigarh
Friday, February 27, 2026
More
    Home देश Raksha Bandha...

    Raksha Bandhan 2025: सरकार ने किया बहनों के लिए ये बड़ा ऐलान! बहनों में ख़ुशी की लहर

    Rajasthan News
    Raksha Bandhan 2025: सरकार ने किया बहनों के लिए ये बड़ा ऐलान! बहनों में ख़ुशी की लहर

    रक्षाबंधन के मौके पर सभी बसों में उपलब्ध रहेगी नि:शुल्क यात्रा सुविधा

    Raksha Bandhan 2025: हनुमानगढ़। रक्षाबंधन पर्व के मौके पर 9 अगस्त एवं 10 अगस्त (दो दिवस) को महिलाओं/बालिकाओं को राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम की बसों में नि:शुल्क यात्रा सुविधा उपलब्ध करवाई जाएगी। इस संबंध में निगम के प्रबंध निदेशक पुरुषोत्तम शर्मा की ओर से परिवहन एवं सड़क सुरक्षा विभाग के प्रमुख शासन सचिव को आदेश जारी किया गया है। आदेश में कहा गया है कि विगत वर्षांे में राज्य सरकार के निर्देशानुसार रक्षाबंधन पर्व के मौके पर महिलाओं/बालिकाओं को राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम की बसों में नि:शुल्क यात्रा सुविधा दी जाती रही है। Rajasthan News

    गत वर्ष 2024 में परिवहन विभाग से प्रदत्त प्रशासनिक व वित्तीय स्वीकृति के अनुसरण में राजस्थान राज्य में सभी बालिकाओं एवं महिलाओं को निगम की सभी श्रेणी की बसों (वातानुकूलित, वोल्वो एवं अखिल भारतीय अनुज्ञा पत्रों पर संचालित बसों के अतिरिक्त) में नि:शुल्क यात्रा की सुविधा प्रदान की गई थी। इन यात्राओं से निगम पर पड़ने वाले वित्तीय भार का पुनर्भरण राज्य सरकार की ओर से निगम को किए जाने की व्यवस्था है।

    लगभग 14 करोड़ रुपए का वित्तीय भार आने की संभावना

    निर्देशानुसार वर्ष 2025 में रक्षाबंधन पर्व के मौके पर 9 अगस्त एवं 10 अगस्त (दो दिवस) के लिए राजस्थान राज्य में सभी महिलाओं/बालिकाओं को निगम की सभी श्रेणी की बसों (वातानुकूलित, वोल्वो एवं अखिल भारतीय अनुज्ञा पत्रों पर संचालित बसों के अतिरिक्त) में राजस्थान राज्य की सीमा में नि:शुल्क यात्रा सुविधा प्रदान करने के लिए आवश्यक प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति प्रदान की जाए।

    प्रबंध निदेशक के अनुसार वर्ष 2025 में रक्षाबंधन के मौके पर यह सुविधा उपलब्ध करवाए जाने से लगभग 8.50 लाख महिलाओं/बालिकाओं के लाभान्वित होने की संभावना है। इस पर लगभग 14 करोड़ रुपए का वित्तीय भार आने की संभावना है। हनुमानगढ़ के मुख्य प्रबंधक कर्मसिंह चौहान ने बताया कि हनुमानगढ़ आगार की 78 बसें संचालित हैं। हनुमानगढ़ आगार को पांच नई बसें राज्य सरकार की ओर से आवंटित की गई हैं। यह बसें जल्द ही हनुमानगढ़ आगार के बेड़े में शामिल हो जाएंगी। Rajasthan News

    Narendra Modi: पीएम मोदी ने किसानों के हितों के लिए कह दी ये बड़ी बात!