हमसे जुड़े

Follow us

22.1 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home राज्य पंजाब पंजाब पुलिस न...

    पंजाब पुलिस ने चार माह में 406.5 किलोग्राम हेरोइन की बरामद

    heroin recovered

    चंडीगढ़ (सच कहूँ न्यूज)। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की नशीले पदार्थ का प्रदेश से सफाया करने के लिए छेड़ी गई जंग के तहत गत (heroin recovered punjab) पांच जुलाई से अब तक 1097 बड़ी मछलियों समेत 6997 नशा-तस्करों को गिरफ़्तार किया गया है। पुलिस महानिदेशक (मुख्यालय) सुखचैन सिंह गिल ने आज यहां पत्रकारों को बताया कि पुलिस टीमों ने राज्य भर के संवेदनशील स्थानों और नशा प्रभावित इलाकों में नाकाबंदी और तलाशी मुहिम चलाकर 259.7 किलोग्राम हेरोइन बरामद की है। टीमों द्वारा गुजरात और महाराष्ट्र के बंदरगाहों से 147.5 किलोग्राम हेरोइन बरामद की गई थी, जिससे इनकी केवल चार महीनों में हेरोइन की कुल रिकवरी 406.5 किलोग्राम हो गई है।

    ये भी पढ़ें:-अरुण पुरी के खिलाफ आपराधिक मानहानि केस को सुप्रीम कोर्ट ने किया रद्द

    पिछले दो हफ़्तों में 54 व्यापारिक मामलों समेत 399 एफआईआर दर्ज

    गिल ने बताया कि हेरोइन की बड़ी खेप बरामद करने के अलावा पुलिस ने राज्य भर से 300 किलोग्राम अफीम, 197.2 किलो गाँजा, 293 क्विंटल भुक्की और फार्मा ओपीआयड की 27.56 लाख कैप्सूल भी बरामद की हैं। पुलिस ने इन चार महीनों में गिरफ़्तार किए नशा-तस्करों के कब्जे से 4.49 करोड़ रुपए की ड्रग मनी भी बरामद की है। पिछले दो हफ़्तों में 54 व्यापारिक मामलों समेत 399 एफआईआर दर्ज करके 508 नशा-तस्करों को गिरफ़्तार किया है और उनके पास से 26.5 किलोग्राम हेरोइन, 17 किलोग्राम अफीम, 13.8 किलोग्राम गाँजा, 19 क्विंटल भुक्की, फार्मा ओपीआयड्ज की 1.20 लाख गोलियाँ के अलावा 4.5 लाख रुपए की ड्रग मनी बरामद की है।

    उन्होंने कहा कि पांच जुलाई को भगौड़ों को गिरफ़्तार करने के लिए शुरू की गई विशेष मुहिम के अंतर्गत पिछले दो हफ़्तों में एनडीपीएस मामलों में 07 अन्य भगौड़े गिरफ़्तार किए जाने के साथ गिरफ़्तारियों की कुल संख्या 383 हो गई है।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here