हमसे जुड़े

Follow us

11.3 C
Chandigarh
Wednesday, February 4, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा युवाओं में चर...

    युवाओं में चरित्र निर्माण पर दें जोर : राज्यपाल

    Governor,

    हरियाणा युवा आयोग के चेयरमैन के साथ की चर्चा (Governor)

    • विधानसभा अध्यक्ष ज्ञानचंद गुप्ता ने भी मुलाकात

    चंडीगढ़ (सच कहूँ न्यूज)। हरियाणा के राज्यपाल सत्यदेव नारायण आर्य ने युवा कल्याण से जुड़ी सभी संस्थाओं और संगठनों का आह्वान किया है कि वे युवाओं में चरित्र निर्माण के कार्यक्रम को बढ़ावा दें। ताकि राष्ट्र और समाज को और मजबूती मिल सके। आर्य वीरवार को राजभवन में हरियाणा युवा आयोग के चेयरमैन यादवेन्द्र संधु से बात कर रहे थे।  उन्होंने कहा कि बच्चों और युवाओं को औपचारिक व व्यावसायिक के साथ-साथ नैतिक शिक्षा प्रदान करना भी उतना ही महत्वपूर्ण है।  नैतिक शिक्षा के बल पर ही युवा देश के अच्छे नागरिक बन पाएंगे और उनमें राष्ट्रीय एकता की भावना प्रबल होगी।

    • हरियाणा युवा आयोग के चेयरमैन यादवेन्द्र संधु जो शहीद-ए-आजम सरदार भगत सिंह के पौत्र भी हैं
    •  प्रदेश में युवा कल्याण से जुड़ी गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए पहली बार युवा आयोग का गठन किया गया है।
    • आयोग के माध्यम से 15 से 29 आयु वर्ग के युवाओं को देश-प्रेम, राष्ट्र-एकता और समाज कल्याण के कार्यों से जोड़ने के लिए जिला स्तर पर शहीद-ए-आजम सरदार भगत सिंह के नाम विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।
    • इन कार्यक्रमों में युवाओं को नशे जैसी बुराई से दूर रहने के लिए जागरूक किया जाएगा।

    -उन्होंने बताया कि पूरे प्रदेश में रैडक्रॉस सोसाइटी के सहयोग से नशीले पदार्थों के दुष्प्रभाव पर सेमिनार, सांस्कृतिक वर्कशॉप युवाओं से जुड़े उत्सवों व अन्य कार्यक्रमों का भी आयोजन किया जाएगा। इन सभी कार्यक्रमों में प्रदेश के युवाओं की ज्यादा से ज्यादा भागीदारी सुनिश्चित की जाएगी, ताकि युवा वर्ग में नैतिकता और राष्ट्र भक्ति का संदेश जाए।

     

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।