हमसे जुड़े

Follow us

29.7 C
Chandigarh
Monday, March 23, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा ज्वैलर का अपह...

    ज्वैलर का अपहरण कर 65 हजार रुपए बैंक अकाउंट में करवाए ट्रांसफर

    Bhiwani News
    Bhiwani News: सिविल अस्पताल में उपचार के लिए पहुंचा पीड़ित ज्वैलर सुनील कोकड़ा।

    पुलिस ने पीछा कर ज्वैलर को छुड़वाया, बदमाश गिरफ्तार

    भिवानी (सच कहूँ, इन्द्रवेश)। Bhiwani Crime News: भिवानी शहर में एक ज्वैलर को एक कुख्यात बदमाश व उसके साथी ने किडनैप कर लिया। अपहरणकर्ताओं ने ज्वैलर को बंधक बना कर उसके साथ मारपीट की गई। इस दौरान उसके दोनों हाथों की उंगलियां तोड़ दी और सिर पर चोट पहुंचाई। बदमाशों ने उसके मोबाइल से 65 हजार रुपए भी अपने अकाउंट में ट्रांसफर कर लिए। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक बदमाश को गिरफ्तार कर लिया। वह कुछ दिन पहले ही जेल से जमानत पर बाहर आया था। उस पर पहले से 26 आपराधिक केस दर्ज हैं। Bhiwani News

    पुलिस को दी शिकायत में पतराम गेट बाड़ी मोहल्ला निवासी रचना ने बताया कि उसका पति सुनील कोकड़ा का सर्राफा बाजार में ज्वेलरी का काम है। रविवार शाम छह बजे वह दवाई लेने के लिए घर से गया था परंतु रातभर घर नहीं आए। उसके पति के फोन से किसी हंसा नामक व्यक्ति को रुपये ट्रांसफर होने का मैसेज उनके पास आया। जब उसने अपने पति को कॉल की तो उसके पति के रोने की आवाज आ रही थी। महिला ने बताया कि सोमवार सुबह सवार चार बजे उसके बेटे के फोन पर बेटे के खाते से 65 हजार रुपए हंसराज के खाते में फोन-पे किए जाने का मैसेज आया।

    महिला रचना ने बताया कि इससे पहले भी ये हंसराज जो हनुमान गेट का रहने निवासी है उनके घर पर उसके पति को पूछने के लिए आया था। रचना ने बताया कि हंसराज ने एक और व्यक्ति के साथ मिलकर उसके पति को बंधक बनाया हुआ है। उसके पति को रातभर टॉर्चर किया गया। वे पति से जबरदस्ती से पैसे ट्रांसफर करवा रहे हैं। पुलिस को दी शिकायत में उसने बताया कि उसके पति की जान को खतरा है।

    दूसरी ओर बदमाशों ने ज्वेलर को एक कमरे में बंधक बना कर रखा। उसके साथ बेरहमी से मारपीट की गई। बदमाशों ने उसे बुरी तरह से टॉर्चर किया। उसके दोनों हाथों की उंगलियां तोड़ दीं। उन्होंने व्यापारी का मोबाइल छीनकर उसके खाते से 65 हजार रुपए अपने खाते में ट्रांसफर कर लिए। इसके अलावा एक सफेद कागज पर ज्वेलर का अंगूठा भी लगवाया गया। ज्वेलर सुनील कोकड़ा किसी तरह बदमाशों के चंगुल से छूटकर शहर के सिविल अस्पताल पहुंचा।

    वहीं इस मामले में शिकायत मिलने पर ज्वेलर सुनील कोकड़ा के अपहरण की सूचना मिलते ही पुलिस हरकत में आ गई। इसलिए शहर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर सत्यनारायण और दिनोद गेट चौकी इंचार्ज मनीष वालिया टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए अपहरण के मुख्य आरोपी हंसा उर्फ हंसराज को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने जांच शुरू कर दी थी तथा संदिग्ध आरोपी हंसराज उर्फ हंसा के फोन को चैक किया गया तथा उसके फोन में रुपयों की ट्रांजेक्शन पाई गई। जिसके बाद पुलिस द्वारा आरोपी को काबू किया गया। उन्होंने बताया कि व्यापारी के सिर पर काफी चोटें के निशान है। Bhiwani News

    यह भी पढ़ें:– Holi 2025: होली के बाद ऐसे करें घर को साफ, सफाई में नहीं करनी पड़ेगी ज्यादा मेहनत

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here