हमसे जुड़े

Follow us

10.2 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home खेल कर्नाटक चौथी ...

    कर्नाटक चौथी बार बना ‘विजय हजारे’ चैम्पियन

    Vijay Hazare Trophy 2019 Winner karnataka

    अभिमन्यु मिथुन की शानदार हैट्रिक, वर्षाबाधित फाइनल में वीजेडी पद्वति के तहत तमिलनाडु को 60 रन से दी शिकस्त (Vijay Hazare Trophy 2019 Winner)

    बेंगलुरु (एजेंसी)। (Vijay Hazare Trophy 2019 Winner) तेज गेंदबाज अभिमन्यु मिथुन की शानदार हैट्रिक तथा ओपनर लोकेश राहुल के नाबाद 52 और भारतीय टेस्ट ओपनर मयंक अग्रवाल के नाबाद 69 रनों की बदौलत कर्नाटक ने तमिलनाडु को शुक्रवार को वर्षा बाधित फाइनल में वीजेडी पद्धति के तहत 60 रन से हराकर चौथी बार विजय हजारे ट्रॉफी एकदिवसीय टूर्नामेंट का विजेता होने का गौरव हासिल कर लिया। तमिलनाडु की टीम 49.5 ओवर में 252 रन पर सिमट गई।

    कर्नाटक ने 23 ओवर में एक विकेट पर 146 रन बनाए थे कि फिर बारिश होने के कारण खेल संभव नहीं हो पाया। कर्नाटक को वीजेडी पद्धति के तहत 60 रन से विजेता घोषित किया गया। कर्नाटक इससे पहले 2013-14, 2014-15 और 2017-18 में विजेता रहा था। तमिलनाडु ने आखिरी बार 2016-17 में यह खिताब जीता था और उसे पहली बार उपविजेता रहकर संतोष करना पड़ा।

    मिथुन ने तमिलनाडु की पारी के 50 वें ओवर में तीसरी, चौथी और पांचवीं गेंद पर विकेट लेकर हैट्रिक पूरी की। उन्होंने 34 रन पर पांच विकेट हासिल किए। तमिलनाडु के लिए अभिनव मुकुंद ने 85 और बाबा अपराजित ने 66 रन बनाए। मुकुंद ने 110 रनों की अपनी पारी में नौ चौके लगाए जबकि बाबा ने 84 गेंदों में सात चौके लगाए। विजय शंकर ने 38 और शाहरुख खान ने 27 रन का योगदान दिया।

    • कर्नाटक के लिए राहुल और मयंक दूसरे विकेट के लिए 112 रन की अविजित साझेदारी की।
    • राहुल ने 72 गेंदों पर नाबाद 52 रन में पांच चौके और मयंक ने 55 गेंदों पर नाबाद 69 रन में सात चौके और तीन छक्के लगाए।
    • विजय हजारे टूर्नामेंट इस पूरे सत्र में बारिश से प्रभावित रहा
    • फाइनल भी बारिश से अछूता नहीं रहा लेकिन फाइनल में कर्नाटक ने तेज गति से बल्लेबाजी
    • कर खुद को बराबर नेट रन रेट से आगे रखा और चैंपियन बनाने का गौरव हासिल किया।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।