नशा तस्करों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा: कप्तान पुलिस
मालेरकोटला (सच कहूँ/गुरतेज जोशी)। Malerkotla News: पंजाब सरकार द्वारा नशे के खात्मे के लिए चलाए जा रहे ‘युद्ध नशों विरुद्ध’ विशेष अभियान के तहत जिला पुलिस प्रशासन ने नशा तस्करों द्वारा नशे की कमाई से बनाई गई अवैध संपत्तियों को ध्वस्त करने की कार्रवाई की।
कप्तान पुलिस (स्थानीय) गुरशरणजीत सिंह ने बताया कि इस कार्रवाई के दौरान सिविल प्रशासन और नगर परिषद के सहयोग से किला रहमतगढ़ के निवासी समशाद पुत्र सुलेमान और मौहम्मद मुनीर पुत्र सलामुद्दीन द्वारा सरकारी भूमि पर कब्जा कर बनाए गए अवैध निर्माणों को नष्ट किया गया। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार समशाद के खिलाफ 6 मुकदमे दर्ज हैं, जबकि मोहम्मद मुनीर के खिलाफ 1 मुकदमा दर्ज है। Malerkotla News
कप्तान पुलिस ने स्पष्ट किया कि पंजाब सरकार के अभियान के तहत नशा तस्करों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा और भविष्य में भी ऐसी कार्रवाई लगातार जारी रहेगी। उन्होंने आम जनता को भरोसा दिलाया कि नशा तस्करों के खिलाफ ठोस और निरंतर कार्रवाई की जा रही है। साथ ही शहर को नशा मुक्त बनाने के लिए पुलिस प्रशासन को हर स्तर पर सहयोग देने की अपील की।
पुलिस कप्तान ने लोगों को सचेत करते हुए कहा कि पंजाब सरकार द्वारा जारी हेल्पलाइन सेफ पंजाब नंबर 97791-00200 पर नशा तस्करों से संबंधित कोई भी जानकारी तुरंत साझा की जाए, ताकि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा सके।
इस मौके पर डीएसपी मानवजीत सिंह, थाना प्रभारी बलजीत सिंह, ट्रैफिक इंचार्ज गुरमुख सिंह सहित भारी संख्या में पुलिस बल मौजूद रहा। Malerkotla News
यह भी पढ़ें:– CSC Center News: गुरुग्राम में नियमों की अनदेखी करने वाले 286 सीएससी सेंटर किए बंद















