हमसे जुड़े

Follow us

22.1 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home खेल ODI World Cup...

    ODI World Cup: मोहम्मद शमी ने बनाया ऐसा रिकॉर्ड, पाकिस्तान भी देखता रह गया…

    ODI World Cup
    ODI World Cup: मोहम्मद शमी ने बनाया ऐसा रिकॉर्ड, पाकिस्तान भी देखता रह गया...

    मुम्बई (एजेंसी)। ODI World Cup: मोहम्मद शमी गुरुवार को आईसीसी विश्वकप 2023 के 33वें मुकाबले में श्रीलंका के खिलाफ पांच विकेट लेकर एकदिवसीय मुकाबलों में चार बार यह कारनाम करने वाले पहले भारतीय गेंदबाज बन गये है। आज यहां वानखेड़े स्‍टेडियम में खेले गये मुकाबले में शमी ने जैसे ही श्रीलंका के कसुन रजिथा को आउट किया, वैसे ही वह एकदिवसीय क्रिकेट में चार बार पांच विकेट लेने वाले पहले भारतीय गेंदबाज बने गये। इससे पहले जहीर खान और हरभजन सिंह ये कारनामा 3-3 बार किया था। उन्होंने तीन बार पांच विकेट लेने के रिकार्ड को भी तोड़ दिया। शमी की घातक गेंदबाजी के बदौलत भारत ने श्रीलंका को 302 रनों से हराया दिया। ODI World Cup

    ODI World Cup
    ODI World Cup: मोहम्मद शमी ने बनाया ऐसा रिकॉर्ड, पाकिस्तान भी देखता रह गया…

    यह जानकार खुशी हो रही है कि हम सेमीफाइनल में पहुंच गये: रोहित

    भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने आईसीसी विश्वकप 2023 के 33वें मुकाबले में श्रीलंका के खिलाफ गुरुवार को मिली 302 रनों की जीत के बाद कहा हम सेमीफाइनल में पहुंच गये है यह जानकार बहुत खुशी हो रही है। वानखेड़े स्‍टेडियम में रोहित शर्मा ने कहा कि सेमीफाइनल में पहुंच गए हैं ये जानकर बहुत खुशी हो रही है क्योंकि यही हमारा पहला लक्ष्य था। हमने जिस तरह सातों मैच खेले हैं वो काफी शानदार है क्योंकि हर किसी ने अपना योगदान दिया है। पहले बल्लेबाजी करके बोर्ड पर स्कोर लगाना हमारे लिए बड़ी चुनौती था।

    श्रीलंका के कप्तान कुसल मेंडिस ने कहा कि मैं बहुत निराश हूं। उन्होंने सीम और स्विंग का अच्छा इस्तेमाल किया और दुर्भाग्य से हम अपनी क्षमता के हिसाब से नहीं खेल पाए। विकेट धीमा था और इसी वजह से पहले गेंदबाजी चुनी थी और वो फैसला गलत रहा ऐसा मैं कुछ नहीं कह सकता। मदुशंका ने अच्छी गेंदबाजी की, लेकिन विराट और गिल के कैच छोड़ने के बाद मैच का रूख बदला। पहले छह ओवर में भारत की गेंदबाजी कमाल की रही और हमें उनको क्रेडिट देना होगा।

    प्लेयर आॅफ द मैच मोहम्मद शमी ने कहा कि सबसे पहले अल्लाह का शुक्रिया करना चाहूंगा। हमने जितनी कड़ी मेहनत की है और जिस लय में हैं उसी का फल है कि मैदान पर ये जलजला देखने को मिला। जिस लय में हम गेंदबाजी कर रहे हैं मुझे नहीं लगता कि वो किसी को पसंद नहीं आएगा। हम सभी साथ में काम करने का मजा ले रहे हैं और आपको ऐसे परिणाम दिख रहे हैं। मैं अपना सर्वश्रेष्ठ करने और सही एरिया में गेंद गिराने की कोशिश कर रहा हूं क्योंकि इतने बड़े टूनार्मेंट में अगर आपकी लय चली जाए तो उसे वापस लाना काफी मुश्किल होता है।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here