हमसे जुड़े

Follow us

18.2 C
Chandigarh
Sunday, March 1, 2026
More
    Home देश Haryana-Punja...

    Haryana-Punjab UP Weather: हरियाणा-पंजाब, यूपी वालों हो जाओ सावधान, मौसम होने वाला है खराब, हिमाचल में झमाझम बारिश

    Haryana-Punjab UP Weather:
    Haryana-Punjab UP Weather: हरियाणा-पंजाब, यूपी वालों हो जाओ सावधान, मौसम होने वाला है खराब, हिमाचल में झमाझम बारिश

    Haryana-Punjab UP Weather: शिमला (सच कहूँ न्यूज)। हिमाचल प्रदेश में मध्य और ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश होने से लोगों को राहत मिली। ऊना में सबसे अधिक तापमान 41 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि सबसे कम न्यूनतम तापमान लाहौल-स्पीति जिले के केलोंग में 3.5 डिग्री सेल्सियस तक गिर गया। राज्य के कई हिस्सों में छिटपुट बारिश हुई। प्रदेश के कई इलाकों में तेज हवाएं चलीं, रेकॉन्ग पियो में हवा की गति 54 किलोमीटर (किमी) प्रति घंटा तक पहुँच गई। हमीरपुर-नेरी में 52 किमी प्रति घंटा, ताबो और बिलासपुर में 50 किमी प्रति घंटा प्रत्येक, कुफरी और सुंदरनगर में 43 किमी प्रति घंटा, बिलासपुर-केवीके में 41 किमी प्रति घंटा और हमीरपुर 37 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से हवाएं चलीं। कांगड़ा, पालमपुर, जोत, भुंतर, कल्पा, मंडी और सुंदरनगर में गरज के साथ बारिश की खबरें आईं जबकि कांगड़ा और जोत में ओलावृष्टि भी हुई। राज्य के अलग-अलग स्थानों पर अगले 24 घंटों में बारिश और गरज के साथ बौछारें पड़ने के आसार हैं। तलहटी और मैदानी इलाकों में लू की चेतावनी जारी है। यहां तापमान अधिक रहने का अनुमान है।

    india Pakistan Conflict: कैसे होती है परमाणु हमले की तैयारी, कितनी देर में कौन सा देश कर सकता है न्यूक्लियर स्ट्राइक?

    हरियाणा-पंजाब में तेज बारिश की चेतावनी | Haryana-Punjab Weather

    20 मई को बादल छाने का सिलसिला जारी रहेगा। हालांकि, बारिश की कोई विशेष संभावना नहीं है। 21 मई को हरियाणा-पंजाब में तेज बारिश की चेतावनी जारी की गई है। मौसम विभाग ने बताया है कि इस दिन कई स्थानों पर भारी वर्षा हो सकती है।

    UP: इन जिलों में आंधी के साथ बारिश

    मौसम विभाग के मुताबिक सोमवार को गोरखपुर, बस्ती, कुशीनगर और महराजगंज में आंधी-तूफान के साथ बारिश हो सकती है। साथ ही सिद्धार्थनगर, गोंडा, बलरामपुर, श्रावस्ती, बहराईच और लखीमपुर खीरी में भी बारिश तबाही मचा सकती है। सीतापुर, सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर और बागपत में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है।

    मेरठ, गाजियाबाद, हापुड, संत कबीर नगर और गौतमबुद्ध नगर में बारिश हो सकती है। बुलन्दशहर, अलीगढ और मथुरा में भी गरज-चमक के साथ बारिश देखने को मिल सकती है। हाथरस, आगरा, बिजनौर, अमरोहा और मुरादाबाद में बारिश की संभावना है। रामपुर, बरेली, पीलीभीत, शाहजहाँपुर और संभल में भी भारी बारिश हो सकती है। वहीं, बदांयू और उसके आसपास के इलाकों में बूंदाबांदी और आंधी का अलर्ट जारी किया गया है। Haryana-Punjab Weather