हमसे जुड़े

Follow us

27.9 C
Chandigarh
Tuesday, February 24, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा भिवानी जिला म...

    भिवानी जिला में 226 बूथों पर हुआ मतदान

    bhivani

    हरियाणा प्रदेश के प्रथम चरण के चुनाव में जिला परिषद व ब्लॉक समिति के लिए हुआ मतदान प्रदेश के 54 लाख के

    लगभग मतदाताओं को वोट डालने का मिला अवसर

    भिवानी जिला के 22 जिला परिषद व 144 ब्लॉक समिति सदस्यों के लिए हुआ मतदान

    चौक-चौबंध पुलिस व्यवस्था के बीच शांतिपूर्ण तरीके से हुए चुनाव

    सुबह 7 बजे से ही मतदान बूथों पर उमडऩे लगी थी भीड़

    भिवानी  (इन्द्रवेश)। पंचायत चुनाव के प्रथम चरण में आज हरियाणा में 54 लाख से अधिक मतदाताओं को आज जिला परिषद व ब्लॉक समिति सदस्यों के लिए वोट डालने का अवसर मिला। भिवानी जिला के 42 जिला परिषद सीटों तथा 144 ब्लॉक समिति सीटों के लिए जिला के 312 गांवों में 826 पोलिंग बूथों पर मतदान करवाया गया। सुबह 7 बजे से मतदाताओं ने पोलिंग बूथों पर पहुंचना शुरू कर दिया। दिन चढऩे के साथ मतदान में तेजी देखी गई। जहां बड़ी संख्या में पुरूषा, महिलाएं मतदान बूथों पर पहुंच रहे थे, वही युवा मतदाताओं ने भी मतदान में बढ़-चढक़र हिस्सा लिया। भिवानी जिला में मतदान शांतिपूर्ण रहा। आज संपन्न हुए चुनाव की मतगणना 27 नवंबर को की जाएगी। तब तक ये ईवीएम मशीनें भिवानी के हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड में सुरक्षित रखी जाएंगी।
    भिवानी के चुनाव तहसीलदार जय सिवाच ने बताया कि भिवानी जिला परिष की 22 सीटों के लिए 243 उम्मीदवार तथा भिवानी ब्लॉक समिति सदस्य के लिए 144 सीटों के लिए 707 उम्मीदवारों के लिए जिला के 826 बूथों पर मतदान करवाया गया है। भिवानी के सभी 7 ब्लॉकों के लिए 7 रिटर्निंग ऑफिसर नियुक्त किए गए है। भिवानी के 312 के लगभग गांवों में 6 लाख 58 हजार के लगभग मतदाताओं को आज वोट डालने का अवसर मिला है। उन्होंने एक दर्जन से अधिक गांवों का दौरा किया तथा मतदान शांतिपूर्ण ढ़ंग से संपन्न हो रहा है। वही भिवानी के डीएसपी सुनील कुमार ने बताया कि हर बूथ पर दो पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है। इसके अलावा पैट्रोलिंग पार्टियां भी लगातार गश्त कर रही है। भिवानी जिला के 223 संवेदनशील बूथों व 187 अति संवेदशनील बूथों पर अतिरिक्त पुलिस की तैनाती की गई है। ताकि चुनाव शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हो सकें।
    वही भिवानी के मतदाताओं सुखदेव, नरेश, वीरभान, रीतू व वर्षा ने बताया कि मतदान लोकतंत्र में एक पर्व की तरह है। इसी पर्व को मनाने के लिए वे आज मतदान बूथों पर वोट डालने पहुंचे है। उन्होंने आज उनके क्षेत्र की समस्याओं को उठाने वाले तथा साफ-स्वच्छ छवि के व्यक्ति के लिए मतदान किया है, जो उनके क्षेत्र में विकास के लिए योग्य उम्मीदवार लगा, उसको आज मतदान कर जिताने का प्रयास किया है, ताकि उनके ग्रामीण क्षेत्र का विकास हो सकें। गांव में सड़क़, गली, पीने के पानी की समस्या तथा सार्वजनिक कार्यो को गति मिल सकें।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here