हमसे जुड़े

Follow us

18.1 C
Chandigarh
Thursday, February 26, 2026
More
    Home देश राहुल गांधी न...

    राहुल गांधी ने चलाई बैलगाड़ी

    Rahul Gandhi

    कोटा (सच कहूँ न्यूज)। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने आज बूंदी जिले में अपनी भारत जोड़ो यात्रा के दौरान ग्रामीण भारत के परंपरागत यातायात के साधन रही बैलगाड़ी चलाकर इसका लुत्फ उठाया। राहुल गांधी ने आज बूंदी जिले में बलदेवपुरा से सुबह करीब छह बजे अपनी भारत जोड़ो यात्रा शुरू की और वह देहीखेड़ा गांव पहुंचे और वहां से आड़ा गेला गांव के बालाजी के स्थान पर आए। यहीं पर बूंदी के पूर्व जिला प्रमुख रहे कांग्रेस के वरिष्ठ नेता महावीर मीणा बैलगाड़ी चलाते हुये  राहुल गांधी की यात्रा में शामिल होने के लिए जब उनके पास पहुंचे तो राहुल गांधी

    राहुल गांधी काफी खुश दिखे

    अपने आपको बैलगाड़ी की सवारी करने से नहीं रोक पाये और वह बैलगाड़ी में चढ़ गए। उन्होंने महावीर मीणा के हाथों से बैलों की लगाम अपने हाथ में लेकर कुछ दूरी तक बैलगाड़ी को चलाया और बाद में महावीर मीणा बैलगाड़ी चलाने लगे तो कुछ समय का सफर बैलगाड़ी से ही पूरा किया। राहुल गांधी बैलगाड़ी को चलाकर एवं उसकी सवारी करके काफी खुश नजर आये।

    अतीत के ग्रामीण भारत के इस परंपरागत साधन पर सफर करने के थोड़ी देर बाद राहुल गांधी आधुनिक यातायात के साधनों में शामिल हेलीकॉप्टर से अपना सफर शुरू किया। वह कापरेन के पास बनाए गए अस्थाई हेलीपैड पर पहुंचे जहां से वह हेलीकॉप्टर में बैठकर सवाईमाधोपुर के लिए रवाना हो गए जहां से वह कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी को साथ लेकर शिमला गये और वहां कांग्रेस की नवगठित होने जा रही सरकार के मुख्यमंत्री सुखविंदर सुक्खू के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here