हमसे जुड़े

Follow us

13.2 C
Chandigarh
Wednesday, February 25, 2026
More
    Home देश शाह सतनाम जी ...

    शाह सतनाम जी गर्ल्स स्कूल सरसा की 17 वर्षीय छात्रा स्नेहा ने जीता गोल्ड मेडल, परिजनों में खुशी की लहर

    Sirsa
    Sirsa: शाह सतनाम जी गर्ल्स स्कूल सरसा की 17 वर्षीय छात्रा स्नेहा ने जीता गोल्ड मेडल, परिजनों में खुशी की लहर

    सरसा (सच कहूँ/सुनील वर्मा)। शाह सतनाम जी गर्ल्स स्कूल (Shah Satnam Ji Girls School) सरसा की 17 वर्षीय छात्रा स्नेहा ने एक बार फिर अपने सटीक निशाने से प्रदेश का नाम रोशन किया है। अंडर-19 शूटिंग प्रतियोगिता में गोल्ड मेडल जीतकर स्नेहा ने साबित कर दिया है कि मेहनत और जुनून से कोई भी मुकाम हासिल किया जा सकता है। यह उनका अब तक का 9वां पदक है। स्नेहा ने चौधरी देवीलाल यूनिवर्सिटी में आयोजित गन शूटिंग प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन करते हुए प्रथम स्थान हासिल किया। उनके निशाने की सटीकता और आत्मविश्वास ने सभी को प्रभावित किया। स्नेहा की यह उपलब्धि न केवल उनके परिवार के लिए बल्कि पूरे डबवाली क्षेत्र के लिए गर्व की बात है। वहीं खिलाड़ी स्नेहा ने बताया कि ये सब पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के मार्गदर्शन से ही हो पाया है।

    बचपन से ही था शूटिंग का शौक | Sirsa

    स्नेहा को बचपन से ही शूटिंग का शौक था। शुरूआत में उन्होंने स्कूल में आयोजित प्रतियोगिताओं में भाग लेना शुरू किया और धीरे-धीरे अपने कोच की मदद से तकनीकी दक्षता हासिल की। सीमित संसाधनों के बावजूद उन्होंने हार नहीं मानी और लगातार अभ्यास करती रहीं।

    अब तक जीत चुकी हैं 9 पदक

    शाह सतनाम जी गर्ल्स स्कूल सरसा की 17 वर्षीय छात्रा स्नेहा ने 9 पदक जीत चुकी हैं।

    आईपीएस बनने का है सपना

    स्नेहा का सपना सिर्फ शूटिंग तक सीमित नहीं है। वह भविष्य में भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएएस) अधिकारी बनकर देश की सेवा करना चाहती हैं। इसके लिए वह पढ़ाई और शूटिंग दोनों को बराबर महत्व दे रही हैं। उनका मानना है कि अनुशासन, मेहनत और आत्मविश्वास ही सफलता की कुंजी है। आपकी जानकारी के लिए बता दें स्नेहा मूल रूप से डबवाली उपमंडल के गांव गंगा की है। स्नेहा शाह सतनाम जी गर्ल्स स्कूल में 11वीं कक्षा की छात्रा है। Sirsa

    यह भी पढ़ें:– हर घर तक डाक्टर पहुंचाने का लक्ष्य, बाढ़ के बाद बीमारियों की रोकथाम ऐसे करेगी मान सरकार