कांधला ब्लॉक क्षेत्र के गांव आल्दी में गलियों में हुए जलभराव की समस्या के निस्तारण की मांग | Kairana News
- एसडीएम ने समस्या के शीघ्र निस्तारण का दिया आश्वासन
कैराना (सच कहूँ न्यूज़)। Kairana News: कैराना विधानसभा क्षेत्र से समाजवादी पार्टी के विधायक चौधरी नाहिद हसन ने तहसील मुख्यालय पर पहुंचकर एसडीएम से मुलाकात की। उन्होंने गांव आल्दी की गलियों में हुए जलभराव की समस्या के निराकरण की मांग की है। वहीं, एसडीएम ने जलभराव की समस्या के शीघ्र निस्तारण का आश्वासन दिया है।
सोमवार को कैराना सीट से समाजवादी पार्टी के विधायक चौधरी नाहिद हसन कांधला ब्लॉक क्षेत्र के गांव आल्दी के ग्रामीणों के साथ में तहसील मुख्यालय पर पहुंचे। जहां पर उन्होंने एसडीएम कैराना निधि भारद्वाज से मुलाकात की। उन्होंने एसडीएम को गांव आल्दी की गलियों में हुए जलभराव की समस्या से अवगत कराया। बताया कि घरों से निकलने वाले दूषित पानी की निकासी की सुचारू व्यवस्था न होने से गली में गंदा पानी भरा हुआ है। यह पानी ग्रामीणों के घरों में जा घुसा है, जिस कारण महिलाएं मकान की छत पर भोजन बनाने को विवश है।
कैराना-कांधला मार्ग की ओर आने वाले गांव के मुख्य रास्ते पर नाला निर्माण कराए जाने से जलभराव की समस्या का निस्तारण हो सकता है। इस मार्ग पर लोक निर्माण विभाग की भूमि उपलब्ध है, जिस पर एक-दो लोगो ने अवैध कब्जा कर रखा है। कब्जाधारी लोग नाला निर्माण के कार्य में बाधा उत्पन्न कर रहे है। नाला निर्माण होने से निकासी का गंदा पानी गांव में स्थित तालाब में जा सकता है। करीब दो माह से जलभराव की समस्या बनी हुई है, जिससे मार्ग पर ग्रामीणो का आवागमन भी बंद हो चुका है। Kairana News
ग्रामीणों के कई बार शिकायत करने के बावजूद समस्या पर कोई संज्ञान नही लिया गया। बरसात का मौसम नजदीक है। ऐसे में नाला निर्माण का कार्य शीघ्र कराया जाना अति आवश्यक है। विधायक ने जनहित को ध्यान में रखते हुए जलभराव की समस्या का निराकरण कराने को कहा है। उधर, विधायक नाहिद हसन का कहना है कि गांव आल्दी में जलभराव की समस्या बनी हुई है। इसी को लेकर ग्रामीणों के साथ में एसडीएम से मुलाकात की गई है। एसडीएम ने समस्या के शीघ्र निराकरण का आश्वासन दिया है। Kairana News
यह भी पढ़ें:– CSC Center News: सीएम फ्लाइंग ने दो सीएससी सेंटरों पर की छापेमारी