SPO Suicide: एसपीओ ने पीया कीटनाशक! फतेहाबाद सिटी थाना में थी ड्यूटी

Hanumangarh News
Hanumangarh: दबाव में आकर किसान ने की आत्महत्या, व्यक्ति ने जबरदस्ती ऐठें 7.50 लाख रुपए

करीब एक सप्ताह से चल रहा था गैरहाजिर

SPO Suicide: ओढ़ां, राजू। हरियाणा पुलिस (Haryana Police) में तैनात गांव रोहिड़ांवाली निवासी एक एसपीओ (स्पेशल पुलिस ऑफिसर) ने कीटनाशक का सेवन कर आत्महत्या कर ली। सूचना के बाद ओढ़ां पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम हेतु भिजवाया। मृतक पिछले कुछ दिनों से ड्यूटी से गैरहाजिर चल रहा था। Sirsa News

ओढ़ां क्षेत्र के गांव रोहिड़ांवाली निवासी 40 वर्षीय मांगेराम फतेहाबाद सिटी थाना में एसपीओ के पद पर तैनात था। बुधवार सुबह रोहिड़ांवाली में मम्मडख़ेड़ा ब्रांच के किनारे उसका शव बरामद हुआ। मृतक के पास कीटनाशक की शीशी पड़ी हुई थी। आत्महत्या के पीछे घरेलू कलह का होना सामने आ रहा है। मृतक अपने पीछे करीब 11 वर्षीय एक मासूम बच्चा छोड़ गया है।

माता के देहांत के बाद वह अपने पिता का इकलौता सहारा था

मृतक की माता के देहांत के बाद वह अपने पिता का इकलौता सहारा था। बताया जा रहा है कि मांगेराम सुबह घर से निकल गया था। जिसको कुछ लोगों ने मम्मडख़ेड़ा ब्रांच की पटरी पर बैठे देखा था। जिसके बाद मोटरसाइकिल पर सवार गांव के ही 2 युवक वहां से गुजरे तो मांगेराम को वहां पर पड़े देखा। जिस पर उन्होंने इसकी सूचना उसके परिजनों को दी तो वे मौके पर पहुंचे और उसे ओढ़ां के सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में ले आए। जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया।

फतेहाबाद के पुलिस प्रवक्ता विनोद कुमार ने बताया कि मांगेराम 2022 से फतेहाबाद जिला में तैनात था। इस समय उसकी ड्यूटी फतेहाबाद सिटी थाना में थी। वह 20 मई से ड्यूटी से गैरहाजिर चल रहा था। ओढ़ां पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेते हुए परिजनों के बयान दर्ज किए। Sirsa News

Mock Drill: सभी रहें तैयार! पाकिस्तान से सटे इलाकों सहित इन राज्यों में फिर होगी मॉक ड्रिल