सुनाम में शहीद ऊधम सिंह के शहीदी दिवस पर राज्य स्तरीय समारोह आयोजित
- सुनाम ऊधम सिंह वाला के विकास के लिए 85 करोड़ की लागत वाले प्रॉजैक्टों की रखी नींव
शहीद ऊधम सिंह वाला (सच कहूँ/गुरप्रीत सिंह/कर्म थिंद)। Shaheed Udham Singh Wala News पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान व आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय कनवीनर अरविन्द केजरीवाल ने वीरवार को अपने संकल्प को दोहराते कहा कि समाज के हर तबके की भलाई को यकीनी बनाकर शहीदों के सपने साकार किए जाएंगे। सुनाम की अनाज मंडी में राज्य स्तरीय समारोह दौरान लोगों को संबोधित करते पंजाब सीएम भगवंत मान ने कहा कि देश की खातिर अपनी जान कुर्बान करने वाले शहीदों को सच्ची श्रद्धांजलि भेंट करना राज्य सरकार का फर्ज है। Sunam News
इन महान शहीदों के नाम पर हवाई अड्डों, यूनिवर्सिटियां व अन्य संस्थाओं का नाम रखना इन नायकों की विरासत को कायम रखने में महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने कहा कि शहीद ऊधम सिंह जैसे महान नायकों की कुर्बानियों से ही देशवासी आज आजादी की सांस ले रहे हैं, वहीं सीएम भगवंत मान व अरविन्द केजरीवाल ने शहीद ऊधम सिंह के परिजनों को सम्मानित किया। इससे पहले कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा ने सीएम व अन्य गणमान्यजनों का इस पवित्र धरती पर आने पर स्वागत किया।
शहीद ऊधम सिंह वाला नगर के विकास के लिए 85 करोड़ रुपये की लागत वाले प्रॉजैक्टों का नींव पत्थर रखने के बाद आप के राष्टÑीय कनवीनर अरविन्द केजरीवाल ने कहा कि कि शहीद ऊधम सिंह ने अपने देश को गुलामी की दलदल से बाहर निकालने के लिए बेमिसाल कुर्बानी दी। केजरीवाल ने कहा कि महान शहीद को श्रद्धा के फूल भेंट करने के लिए आयोजित समारोह में शिरकत करना उनके लिए बहुत ही गर्व की बात है। उन्होंने कहा कि उनको यह जानकर खुशी हुई कि पंजाब में अब अब नशों की कमर टूट चुकी है, जिसके लिए राजय सरकार को शाबाशी दी जाए। Sunam News
उन्होंने कहा कि जिस तरीके से राज्य में नशा विरोधी मुहिम चलाई गई, इसकी मिसाल देश के इतिहास में कहीं नहीं मिलती। इस मौके कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा, हरपाल सिंह चीमा, लालजीत सिंह भुल्लर, डॉ. रवजोत, गुरमीत सिंह खुड्डियां, हरभजन सिंह ईटीओ, बरिन्दर कुमार गोयल व हरदीप सिंह मुंडियां, सीनियर ‘आप’ नेता मनीष सिसोदिया, डिप्टी स्पीकर पंजाब विधान सभा जय किशन सिंह, विधायक अमनशेर सिंह, जगदीप कम्बोज गोली, बलजिन्दर कौर व अन्य मौजूद थे।