हमसे जुड़े

Follow us

27.9 C
Chandigarh
Tuesday, February 24, 2026
More
    Home राज्य पंजाब गरीबी मिटाने ...

    गरीबी मिटाने के लिए करने लगे अफीम तस्करी, दो गिरफ्तार

    New Delhi
    New Delhi: दिल्ली पुलिस ने मुठभेड़ के बाद दो अपराधियों को गिरफ्तार किया

    आरोपी झारखंड के रहने वाले, डेढ़ किलोग्राम अफीम बरामद | Jalandhar News

    जालंधर (सच कहूँ न्यूज)। Jalandhar News: जालंधर में कमिश्नरेट पुलिस ने नशीले पदार्थों की तस्करी करने वाले एक अंतरराज्यीय गिरोह का पदार्फाश करते हुये दो लोगों को गिरफ्तार कर उनके पास से डेढ़ किलोग्राम अफीम बरामद की है।

    पुलिस आयुक्त स्वप्न शर्मा ने मंगलवार को बताया कि जालंधर कमिश्नरेट पुलिस ने एक सूचना पर जालंधर के मोदी रिजॉर्ट के पास हेडन पार्क में सर्विस रोड पर चेकिंग की थी। उन्होंने बताया कि चेकिंग के दौरान पुलिस ने फगवाड़ा की तरफ से दो व्यक्तियों को पैदल आते देखा। शर्मा ने बताया कि एक व्यक्ति कंधे पर बैग लेकर जा रहा था, शक होने पर पुलिस पार्टी ने उक्त युवक को रोक कर चेकिंग की, जिसमें उनके पास से 1.5 किलोग्राम अफीम बरामद हुई।

    पुलिस कमिश्नर ने बताया कि पुलिस पार्टी ने तुरंत कार्रवाई करते हुये दोनों युवकों को गिरफ्तार कर लिया, जिनकी पहचान वरिंदर डागी निवासी गांव ओटा मोड़, थाना ओटा थाना चतरा जिला चतरा झारखंड और रवि कुमार निवासी गांव ओटा मोड़ गुब्बा, पीओ नवदी दामोल, जिला चतरा झारखंड के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि आरोपियों के खिलाफ थाना कैंट जालंधर में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। शर्मा ने बताया कि पूछताछ के दौरान रवि ने स्वीकार किया कि गरीबी के कारण वह अफीम की तस्करी का धंधा करता था।

    इसी तरह, पुलिस कमिश्नर ने बताया कि यह बात भी सामने आई है कि वरिंदर 2001 में मुंबई गया था और आॅटो रिक्शा चलाना शुरू कर दिया था। उसने बताया कि 2018 में वह बीमारी के कारण अपने राज्य वापस लौट आया, जिसके बाद अफीम की तस्करी करने लगा। श्री शर्मा ने कहा कि मामले की आगे की जांच की जा रही है।

    यह भी पढ़ें:– Hathras Accident: हाथरस हादसे पर सीएम योगी ने लिया बड़ा एक्शन…और कर दिया ये काम…

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here