Uttarakhand Police: उत्तराखंड पुलिस को मिली महत्वपूर्ण उपलब्धि, अल्टो कार सहित दो शातिर तस्कर गिरफ्तार

Uttar Pradesh News
Arrested

Uttarakhand Police: टिहरी जनपद। उत्तराखंड पुलिस को नशामुक्त देवभूमि के संकल्प के अंतर्गत एक महत्वपूर्ण उपलब्धि प्राप्त हुई है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा आरंभ किए गए ‘ड्रग्स फ़्री देवभूमि मिशन 2025’ के तहत टिहरी जिले में चल रहे विशेष अभियान के दौरान पुलिस ने दो युवकों को भारी मात्रा में अवैध चरस के साथ गिरफ्तार किया। Uttarakhand News

मंगलवार को नरेंद्रनगर क्षेत्र के प्लास्डा बैरियर पर यातायात जाँच अभियान चलाया जा रहा था। इसी क्रम में सायंकाल एक अल्टो कार को रोककर तलाशी ली गई, जिसमें सवार दोनों व्यक्तियों के पास से कुल 678 ग्राम उत्तम श्रेणी की चरस बरामद हुई। चरस की प्राप्ति के बाद दोनों आरोपियों को मौके पर ही हिरासत में लिया गया।

गिरफ्तार युवकों की पहचान सतेंद्र सिंह रावत (आयु 28 वर्ष), निवासी ग्राम धारकोट, थाना धरासू, जनपद उत्तरकाशी तथा सुभाष रावत (आयु 21 वर्ष), निवासी ग्राम बनगांव, थाना धरासू, जनपद उत्तरकाशी, के रूप में हुई है। प्राथमिक पूछताछ के अनुसार दोनों अभियुक्त उत्तरकाशी क्षेत्र से नशीला पदार्थ लाकर टिहरी तथा निकटवर्ती क्षेत्रों में अवैध रूप से वितरण करने की फिराक में थे। बताया गया कि उनका पूर्व में भी नशे के अवैध व्यापार से संबंध रह चुका है।

दोनों आरोपियों के विरुद्ध एनडीपीएस अधिनियम की प्रासंगिक धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है तथा प्रयुक्त वाहन को पुलिस द्वारा जब्त कर दिया गया है। इस कार्रवाई का नेतृत्व नरेंद्रनगर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर संजय मिश्रा ने किया। उनके साथ चौकी प्रभारी प्लास्डा सब-इंस्पेक्टर सत्येंद्र सिंह, सब-इंस्पेक्टर भगवती प्रसाद बहुगुणा, हेड कांस्टेबल वीरेंद्र प्रसाद एवं हमीद खान सम्मिलित थे। Uttarakhand News

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, टिहरी गढ़वाल ने पूरी टीम को सराहनीय कार्य के लिए बधाई देते हुए कहा कि प्रदेश को नशे के अभिशाप से मुक्त करने हेतु पुलिस भविष्य में भी और कठोर तथा सतत अभियान चलाती रहेगी। साथ ही आमजन से आग्रह किया गया है कि नशीले पदार्थों की बिक्री अथवा तस्करी संबंधी किसी भी सूचना को तत्काल पुलिस से साझा करें; सूचना दाता की पहचान पूर्णतः सुरक्षित रखी जाएगी।

उल्लेखनीय है कि बीते कुछ समय से टिहरी तथा उत्तरकाशी क्षेत्रों में चरस तस्करी के मामले निरंतर प्रकाश में आ रहे हैं। पुलिस का कहना है कि सघन जांच, सतर्कता और सूचना तंत्र को सुदृढ़ करके इस अवैध व्यापार पर प्रभावी नियंत्रण स्थापित किया जाएगा। Uttarakhand News