Dhanbad: आंगनबाड़ी केंद्र के सेप्टिक टैंक से युवक का शव बरामद

Kairana News
Kairana News: धर्मांतरण का दबाव बनाने के आरोपी युवक की वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल

धनबाद। झारखंड के वासेपुर क्षेत्र में सोमवार को तब अफरा-तफरी मच गई, जब एक आंगनबाड़ी केंद्र के सेप्टिक टैंक से एक युवक का शव बरामद किया गया। मृतक की पहचान मटकुरिया निवासी 22 वर्षीय सोनू यादव के रूप में हुई है। अचानक शव मिलने की खबर से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। Dhanbad News

घटना की सूचना पर स्थानीय लोग बड़ी संख्या में इकट्ठा हो गए और तुरंत पुलिस को सूचित किया। बैंक मोड़ थाना पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर शव को बाहर निकलवाया। मामले की गंभीरता को देखते हुए डीएसपी विधि-व्यवस्था नौशाद आलम भी वहां पहुंचे। प्रारंभिक जांच में पुलिस ने हत्या की आशंका जताई है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, युवक की हत्या कर साक्ष्य मिटाने के लिए शव को सेप्टिक टैंक में डाला गया हो सकता है। फिलहाल, आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और परिजनों व परिचितों से पूछताछ की जा रही है।

परिजनों का कहना है कि सोनू यादव कुछ समय से घर से लापता था और उन्हें संदेह है कि किसी साजिश के तहत उसकी हत्या की गई है। पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। शव को पोस्टमार्टम के लिए शहीद निर्मल महतो मेमोरियल मेडिकल कॉलेज भेजा गया है। इस घटना से इलाके में भय का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिस गश्त और सुरक्षा के दावों के बावजूद अपराध की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं। Dhanbad News