पुलिस और वाइल्डलाइफ विभाग ने एक घर से बरामद की भारी मात्रा में खेर की लकड़ी

Pratap Nagar
Pratap Nagar: चिकन गांव में पुलिस और वाइल्डलाइफ विभाग ने एक घर से बरामद की भारी मात्रा में खेर की लकड़ी।

प्रताप नगर (सच कहूँ/राजेंद्र कुमार)। Pratap Nagar: चिकन गांव में पुलिस और वाइल्डलाइफ विभाग द्वारा सर्च अभियान चलाया गया। गांव में एक घर से खैर की लकड़ी बरामद हुई। वाइल्डलाइफ विभाग ने लकड़ी को कब्जे में ले लिया है और आरोपी के खिलाफ थाने में शिकायत दे दी गई है।

वन्य प्राणी विभाग के इंस्पेक्टर लीलू राम ने जानकारी देते हुए बताया कि चिकन और उसके आसपास के जंगलों से खैर तस्करी के मामले में कई दिनों से सूचना मिल रही थी जिसके आधार पर कार्रवाई करते हुए उच्च अधिकारियों के दिशा निर्देश पर पुलिस फोर्स को साथ लेकर चिकन गांव में लगभग 8-10 घरों में सर्च अभियान चलाया गया जिनमें से एक घर में भारी मात्रा में खेर की लकड़ी बरामद हुई है जिनकी संख्या 50 से 60 नग मिले हैं। Pratap Nagar

घर से बराबर लकड़ी को कब्जे में लेकर विभाग की चौकी मै रखवा दिया गया है। मकान मालिक के खिलाफ थाने में शिकायत दे दी गई है। थाना प्रभारी प्रताप नगर गुरदयाल सिंह का कहना है कि उच्च अधिकारियों की दिशा निर्देश पर चिकन गांव के 8 से10 घरों में छापेमारी की गई थी जिसमें घर में खैर की लकड़ी बराबर हुई है। वाइल्ड लाइफ विभाग की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

अचानक गांव में घुसी टीमों को देख गांव में मची भगदड़ | Pratap Nagar

ग्रामीणों का कहना है कि गांव में अचानक पुलिस और वन विभाग की टीम घरों में घुस गई और घर में बच्चों महिलाओं को पकड़ कर घरों से बाहर धक्के देकर निकाला। इस दौरान वह कह रहे थे कि घरों की तलाशी लेनी है तो ले लो लेकिन बत्तमीजी ना करो। आपके घरों में खैर की लकड़ी छुपा के रखी हुई है। ग्रामीणों का कहना है कि 8 से10 घरों में इसी तरह से दहशत मचाते हुए अमानवीय तरीके से पुलिस ने कार्रवाई की है जिससे बच्चों और महिलाएं बुरी तरह से सहमी हुई है।

महिलाओं ने कहा कि उनके घरों की तलाशी लेने पर घरों से कुछ भी बरामद नहीं हुआ है तो फिर उनको बिना बात के परेशान क्यों किया जा रहा था। गांव की महिलाओं का कहना है कि उनको पुलिस की कार्रवाई से कोई एतराज नहीं है पर घरों में सर्च अभियान करना था तो कम से कम महिला पुलिस कांस्टेबल साथ लेकर आते और घरों के अंदर बैठी बहू बेटियों के मामले में महिला पुलिस को लगाकर सर्च अभियान करना चाहिए था। ग्रामीणों का कहना है कि पुलिस ने गांव वालों के साथ बदसलूकी की है जिससे महिलाएं और बच्चे पूरी तरह से सहमे हुए हैं। Pratap Nagar

यह भी पढ़ें:– प्रशासन ने नशा तस्करों की अवैध निर्माणों को किया ध्वस्त