हमसे जुड़े

Follow us

27.9 C
Chandigarh
Monday, April 6, 2026
More
    Home अंतरराष्ट्रीय ख़बरें न्यूजीलैंड टी...

    न्यूजीलैंड टी-20 वर्ल्ड कप टीम से टेलर और ग्रैंडहोम बाहर

    Taylor and Grandhomme

    ऑकलैंड (एजेंसी)। न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड ने यूएई और ओमान में होने वाले टी-20 वर्ल्ड कप के लिए अपनी टीम का ऐलान कर दिया है। केन विलियमसन की अगुवाई वाली टीम में अनुभवी बैट्समैन रॉस टेलर और आॅलराउंडर कॉलिन डी ग्रैंडहोम को जगह नहीं मिली है। कीवी क्रिकेट बोर्ड ने टी20 विश्व कप टीम के साथ-साथ बांग्लादेश और पाकिस्तान में सफेद गेंद के मुकाबलों के लिए भी टीम की घोषणा की है।

    बता दें, टेलर और आॅलराउंडर कॉलिन डी ग्रैंडहोम ने नवंबर 2020 के बाद से टी 20 प्रारूप में न्यूजीलैंड के लिए अच्छा प्रदर्शन नहीं किया था। आईसीसी टी20 विश्व कप के लिए न्यूजीलैंड की टीम में मिशेल सेंटनर, ईश सोढ़ी और टॉड एस्टल के रूप में तीन स्पिनर को शामिल किया गया है। वहीं तेज गेंदबाजों की लिस्ट में ट्रेंट बोल्ट, टिम साउदी, लॉकी फर्ग्यूसन और काइल जैमीसन टीम में जगह बनाने में कामयाब रहे हैं। आॅलराउंडर विकल्प की बात करें तो केन विलियमसन के पास डेरिल मिशेल और जेम्स नीशम के रू में दो युवा खिलाड़ी मौजूद हैं। वहीं फास्ट बॉलर एडम मिल्ने को भी बतौर बैकअप गेंदबाज टीम से जोड़ने का फैसला किया गया है। बता दें कि टी 20 वर्ल्ड कप से पहले भारत के खिलाफ सीरीज में भी कीवी टीम इन्हीं 15 दल के साथ हिस्सा लेगी।

    बता दें कि न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड ने बांग्लादेश और पाकिस्तान के खिलाफ श्रृंखला के लिए भी टीम का चयन किया है। इस टीम में भारत दौरे और आईसीसी विश्व टी 20 के लिए चुनी गई टीम के किसी खिलाड़ी को शामिल नहीं किया गया है। बांग्लादेश और पाकिस्तान के खिलाफ पांच मैचों की टी-20 सीरीज के लिए टॉम लैथम को कप्तान नियुक्त किया गया है।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।