हमसे जुड़े

Follow us

24.1 C
Chandigarh
Monday, April 6, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा मकान में आग ल...

    मकान में आग लगने से लाखों का सामान जलकर खाक

    fire sachkahoon

    पड़ोसियों ने आग की लपटों में घिरी एक वर्षीय बच्ची का बचाया

    • हलका विधायक सुभाष गांगोली घटनास्थल पर पहुंच लिया स्थिति का जायजा

    पिल्लूखेड़ा (सच कहूँ/चांद)। गांगोली गाँव में बुधवार सुबह 8 बजे एक मकान में आग (Fire) लगने से लगभग 20 लाख रूपए का सामान जलकर राख हो गया। ग्रामीणों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। जानकारी के अनुसार गांगोली गांव के राममेहर पुत्र हरिराम शर्मा के मकान में आग लग गई। राममेहर के बेटे राजबीर ने बताया कि वो प्राइवेट स्कूल में टीचर है। बुधवार को उसे सूचना मिली की मकान में आग लग गई।

    राजबीर ने बताया कि इस आग में उनके 10 लाख रूपए की नगदी, 10 तोले सोना, आधा किलो चांदी, वॉशिंग मशीन, फ्रिज, संदूक में रखे 150 सुट, एलसीडी, चक्की मोटर, बिजली का मीटर, खाट, डबल बैड, 68 मण टैंकियों में रखा गेहूं व अन्य घरेलू सामान जलकर राख (Fire) हो गया। राजबीर ने कहा कि नया मकान बनाने को लेकर 10 लाख रूपए रखे हुए थे। घटना की सूचना पाकर कांग्रेस हलका विधायक सुभाष देशवाल गांगोली, महेंद्र मलिक गांगोली, नायब तहसीलदार लोकेश व पिल्लूखेड़ा पुलिस घटनास्थल पर पहुंची।

    हलका विधायक सुभाष देशवाल ने प्रशासन व सरकार से पीड़ित परिवार को मुआवजा देने की मांग की। इस आग (Fire) में पालने में सो रही एक वर्षीय बच्ची भी घिर गई थी, जिससे ग्रामीणों ने बड़ी मुश्किल से बाहर निकाला। बच्ची का पैर आग में झूलस गया।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here