हमसे जुड़े

Follow us

22.6 C
Chandigarh
Wednesday, April 1, 2026
More
    Home न्यूज़ ब्रीफ खुशियों की रो...

    खुशियों की रोशनी से जगमगा उठा सुखचैन कॉलोनी का नामचर्चा घर

    Dr. MSG

    पूज्य गुरू जी के आगमन की खुशी में झूमे डेरा प्रेमी

    Sukhchain Colony

    सरसा (राहुल अरोड़ा)। सच्चे मुर्शिद-ए-कामिल पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के आगमन व पूज्य गुरु जी के पावन दर्शनों के बाद से डेरा सच्चा सौदा के श्रद्धालुओं में खुशी का माहौल है। जहां साध-संगत ने अपने-अपने घरों में घी के दिये जलाकर अपनी खुशियां मना रही है। वही Sukhchain Colony की साध-संगत ने पूज्य गुरु जी के आगमन की खुशी में सुखचैन कॉलोनी के नामचर्चा घर में घी के दिए, दीप-मालाएं व मिठाईयां बांट कर अपनी खुशी का इजहार किया। वहीं पुरूष श्रद्धालुओं द्वारा आसमान में चमचमाती आतिशबाजियां छोड़ी गई और बहनों ने जागो निकाली।

    Sukhchain Colony

    मुर्शिद-ए-कामिल के दर्श दीदार की खुशी हर किसी के चेहरों पर साफ झलक रही थी। सभी एक-दूसरे को मुबारकबाद देते हुए नजर आए। नामचर्चा में एमएसजी के शब्दों पर साध-संगत ने नाच-गाकर खुशियां मनाई। पूज्य गुरु जी के साध-संगत के बीच देह रुप में पधारने पर वेलकम कर धन्यवाद किया गया। नामचर्चा घर को बड़े ही सुच्चजित ढंग से सजाया गया।

    एलईडी स्क्रीन पर चलाए गए पूज्य गुरु जी के वचन

    Sukhchain Colony

    इसी खुशी में आयोजित नामचर्चा की शुरूआत भंगीदास सुभाष इन्सां ने पवित्र नारा ह्यधन-धन सतगुरु तेरा ही आसराह्ण व विनती का भजन लगाकर की। नामचर्चा के दौरान सैकड़ों की संख्या में साध-संगत ने शिरकत की। नामचर्चा में बोले गए भजनों पर डेरा सच्चा सौदा के सेवादार काफी खुश नजर आए।

    नामचर्चा पंडाल में बड़ी एलईडी स्क्रीन्स लगाई गई। जिसमें 17 जून को बरनावा आश्रम से पूज्य गुरु की लाइव वाली वीडियो क्लिप को चलाया गया। जैसे ही स्क्रीन्स पर पूज्य गुरु जी की वीडियो को प्ले किया गया तो नामचर्चा पंडाल धन-धन सतगुरु तेरा ही आसरा के पवित्र व इलाही नारे से गूंज उठा।

    पूज्य गुरु जी पर हमारा हमेशा अटूट रहेगा: सुभाष इन्सां | Sukhchain Colony

    Sukhchain Colony

    भंगीदास सुभाष इन्सां ने बताया कि पूज्य गुरू जी के नूरी दर्शन व आगमन से उन्हें बेहद ज्यादा खुशी हो रही है, जिसे शब्दों में ब्यां नहीं किया जा सकता। उन्होंने कहा कि पूज्य गुरु जी पर हमारा विश्वास अटूट था, है और हमेशा अटूट रहेगा। पूज्य गुरु जी ने हमेशा समाज का भला किया है और पूरी साध-संगत को मानवता भलाई के 139 कार्यों को तीव्र गति से आगे बढ़ाने का आह्वान किया है।

     

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here