हमसे जुड़े

Follow us

16.1 C
Chandigarh
Thursday, February 19, 2026
More

    सैल्यूट। बेसहारा घूम रहे व्यक्तियों के लिए किसी मसीहा से कम नहीं डेरा श्रद्धालु

    Welfare Work

    सेवादारों ने 37वीं मंदबुद्धि  महिला को परिवार से मिलवाया

    • परिवारक सदस्यों ने डेरा सच्चा सौदा और सेवादारों की की भरपूर प्रशंसा

    सुनाम ऊधम सिंह वाला(सच कहूँ/कर्म थिंद)। डेरा सच्चा सौदा के श्रद्धालुओं द्वारा किए जा रहे मानवता भलाई के कार्य समाज के लिए भी प्रेरणा स्त्रोत बनते जा रहे हैं। मानवता भलाई के कार्यों की कड़ी को आगे बढ़ाते ब्लॉक संगरूर और सुनाम के जिम्मेवार सेवादारों ने सड़कों पर बेसहारा घूम रही एक मानसिक तौर पर बीमार महिला की संभाल कर उसे उसके परिवार से मिलाकर एक प्रशंसनीय कार्य करने का समाचार प्राप्त हुआ है।

    जानकारी देते सुनाम ब्लॉक के 15 मैंबर जिम्मेवार जसपाल इन्सां ने बताया कि प्रेमी सन्दीप इन्सां पुत्र प्रिथी सिंह निवासी खुराना जो शाम को करीब 7-8 बजे अपने काम से घर जा रहे थे कि कि रास्ते में उसे एक मंदबुद्धी महिला आयु करीब 50-55 साल मिली और सन्दीप इन्सां ने हमसे बात की और हमनें दो जिम्मेवार बहनों को साथ लेकर उक्त महिला को नछत्तर इन्सां के घर गांव हरेड़ी लेकर गए। जसपाल इन्सां ने बताया कि उक्त महिला से पूछने पर पता चला कि उसका नाम कैलो कौर है जो कि गांव चिच्चड़वाली (करीम नगर) सुतराणा, जिला पटियाला की रहने वाली है, जिस उपरांत उन्होंने पटियाला से संबंधित ब्लॉक के सेवादारों से संपर्क कर उसके परिवार को सूचना दी।

    जसपाल इन्सां ने बताया कि उक्त महिला के परिवार में से उसका देवर बंतां राम पुत्र भाना राम और सुखा सिंह पुत्र जीत राम निवासी चिच्चड़वाली (करीम नगर) सुतराणा, जिला पटियाला उसे अपने साथ लेकर गए। जिम्मेवारों ने बताया कि उक्त महिला के पारिवारिक सदस्यों ने डेरा सच्चा सौदा के सेवादारों की प्रशंसा करते कहा कि आपके गुरू जी धन्य हैं जो आपको ऐसी महान शिक्षाएं दे रहे हैं। जसपाल इन्सां ने बताया कि यह 37वीं मन्दबुद्धि महिला है, जिसे उनकी तरफ से उसके परिवार को सौंपा गया है।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here