हमसे जुड़े

Follow us

18.3 C
Chandigarh
Thursday, February 26, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा कई खेलों में ...

    कई खेलों में ट्रायल के आधार पर चुनी जाएगी जिलास्तरीय टीम

    Hanumangarh News
    छात्र-छात्राओं को तनाव से दूर रखने का प्रयास

    सरसा (सच कहूँ न्यूज)। स्कूल स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता के तहत कई खेलों के मुकाबले जिला स्तर पर आयोजित होंगे। इन खेलों के ट्रायल के आधार पर जिला स्तरीय टीम गठित की जाएगी। जो राज्य स्तरीय स्कूल खेलकूद प्रतियोगिता में भाग लेंगे। जिला स्तरीय स्कूली खेलकूद प्रतियोगिता में अंडर 14, 17 व 19 आयु वर्ग में लड़कों व लड़कियों के मुकाबले होंगे।

    शिक्षा विभाग ने जिला स्तरीय प्रतियोगिता के लिए 15 सितंबर से 16 सितंबर तक तिथि निर्धारित की है। जिला खेल अधिकारी हरबंस सिंह ने बताया कि जिन खेलों में प्रतिभागियों की संख्या कम है। उन खेलों की जिला स्तर पर ही प्रतियोगिता आयोजित होगी। इस प्रतियोगिता के आधार पर ही राज्य स्तरीय प्रतियोगिता के लिए जिला स्तरीय टीम का गठन होगा। प्रतियोगिता को लेकर पीटीआई, डीपीई, अध्यापकों व कर्मचारियों की ड्यूटी लगा दी गई है। जिससे प्रतियोगिता को आयोजित सही तरीके से करवाया जा सके।

    खंड स्तर पर इन खेलों के नहीं होंगे मुकाबले

    स्कूली खेलकूद प्रतियोगिता में जिला स्तर के मुकाबले हाकी, जूडो, जिम्नास्टिक, कुश्ती, तैराकी, वाटरपोलो, टेबल टेनिस, मुक्केबाजी, तीरदांजी, बेसबाल, साफ्टबाल, ताईक्वाडो, कराटे, नेटबाल, थ्रोबाल, स्कैटिंग, राइफल शूटिंग, वेट लिफ्टिंग, कोर्फबाल, साइकलिंग की होगी। इन खेलों की खंड स्तर पर प्रतियोगिता आयोजित नहीं होगी।

    इन खेलों के होंगे खंड स्तरीय मुकाबले

    शिक्षा विभाग द्वारा खंड स्तर स्कूल खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन किया जाएगा। जिसके लिए विभाग ने 5 सिंतबर से 7 सितंबर तक तिथि निर्धारित की है। इनमें एथलेटिक्स, बैडमिंटन, बास्केटबाल, फुटबाल, हैंडबाल, वालीबाल, शतरंज, क्रिकेट, कबड्डी, खो-खो, योगा, शूटिंग की प्रतियोगिता होगी।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here