हमसे जुड़े

Follow us

11.7 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home देश जयपुर नामचर्च...

    जयपुर नामचर्चा में उमड़ा जनसैलाब

    21 गरीब परिवारों को वितरित किया एक माह का राशन

    जयपुर (सुनील वर्मा)। डेरा सच्चा सौदा के शाह सतनाम जी रूह-ए-सुख आश्रम, दौलतपुरा में जयपुर जोन की नामचर्चा का आयोजन बुधवार को किया गया। इसमें राम नाम की अदभुत व अनोखी रूहानी वर्षा का नजारा देखने को मिला। डेरा सच्चा सौदा की राजस्थान की साध संगत के द्वारा आयोजित राज्यस्तरीय नामचर्चा में प्रदेश के विभिन्न जिलों से बड़ी संख्या में साध-संगत ने भाग लिया। नामचर्चा की शुरूआत में कविराज भाइयों ने मधुर आवाज में भजन सुनाए। तत्पश्चात पंडाल में बड़ी-बड़ी स्क्रीनों के माध्यम से साध-संगत ने पूज्य गुरु संत डा. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के पावन रिकॉर्डेड अनमोल वचनों को सुना।

    पूज्य गुरु संत डा. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां ने कहा कि भगवान सर्वशक्तिमान है और उसे कोई भी जगह खाली नहीं है। इसलिए सभी को प्रभु परमात्मा की भक्ति इबादत जरूर करनी चाहिए। ईश्वर के नाम में वो ताकत है जो बड़े से बड़े दुख, मुसीबत को कंकर में बदल सकती है। पूज्य गुरुजी ने कहा कि हमें दीन दुखियों की हरसंभव मदद करनी चाहिए। उन्होंने रक्तदान, पौधारोपण सहित डेरा की ओर से चलाए जा रहे 147 मानवता भलाई के कार्यों को बढ़ चढ़कर करने का आह्वान किया।

    साध-संगत ने लिया मानवता भलाई के कार्यों का संकल्प

    साथ ही पूज्य गुरु जी ने कहा कि आज देश में नशा बहुत बढ़ चुका है। जो कि देश को भीतर से खोखला कर रहा है। देश में तेज गति से नशा बढ़ना एक प्रकार से यह देश के खिलाफ अघोषित युद्ध है और देश में नशे के बढ़ते प्रचलन को रोकना बहुत जरूरी है। पूज्य गुरु जी ने फरमाया कि हमारे देश की संस्कृति महान है। इस पर हमें गर्व होना चाहिए तथा हमें विदेशी संस्कृति को न अपनाकर अपने देश की संस्कृति को अपनाना चाहिए। नामचर्चा के दौरान अनेक डेरा अनुयायियों ने पूज्य गुरुजी के वचनों पर अमल करते हुए उनके जीवन में आए परिवर्तन व अपने साथ हुए साक्षात चमत्कार भी बताए।

    इस दौरान पूज्य गुरु जी के भजन.. पाप छुपाके, पुण्य दिखाके करे बंदा तेरा शैतान… सुनाया गया। जिस पर साध-संगत ने नाच गाकर खुशियां मनाई। सुमिरन कर और प्रसाद बांटकर नामचर्चा का समापन किया गया। अंत में डेरा सच्चा सौदा की साध-संगत द्वारा 200 स्कूली बच्चों को गर्म वस्त्र व 21 गरीब परिवारों को एक माह का राशन वितरित किया गया। नामचर्चा में उपस्थित डेरा अनुयायियों ने ‘धन धन सतगुरु तेरा ही आसरा’ का इलाही नारा लगाकर और हाथ खड़े करके एकजुटता के साथ मानवता भलाई कार्यों में हिस्सा लेने का संकल्प दोहराया।

    आइयें देखते हैं नामचर्चा का नजारा….

     

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

     

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here