हमसे जुड़े

Follow us

31.9 C
Chandigarh
Tuesday, March 3, 2026
More

    मोदी-पुतिन की बातचीत से दुनिया में खलबली!

    मोदी ने की पुतिन से बात, बातचीत, दोहरायी कूटनीति पर लौटने की अपील

    नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ आज बात की और पुन: दोहराया कि यूक्रेन एवं रूस के बीच विवाद का समाधान का एकमात्र उपाय बातचीत एवं कूटनीति है।

    Modi-Putin

    विवादों के समाधान का यही एकमात्र उपाय  | Modi-Putin 

    प्रधानमंत्री कार्यालय के अनुसार टेलीफोन पर हुई बातचीत में दोनों नेताओं ने एससीओ शिखर सम्मेलन के साथ-साथ समरकंद में अपनी बैठक के बाद, ऊर्जा के क्षेत्र में सहयोग, व्यापार और निवेश, रक्षा और सुरक्षा सहयोग और अन्य प्रमुख क्षेत्रों के साथ-साथ द्विपक्षीय संबंधों के कई पहलुओं की समीक्षा की। मोदी ने यूक्रेन में चल रहे संघर्ष के संदर्भ में बातचीत और कूटनीति के अपने आह्वान को दोहराया और कहा कि विवादों के समाधान का यही एकमात्र उपाय है।

    जी-20 में भारत की मौजूदा अध्यक्षता के बारे में हुई चर्चा | Modi-Putin 

    रूस के दूतावास के अनुसार पुतिन ने मोदी के अनुरोध पर यूक्रेन रूस युद्ध के बारे में अपने आकलन एवं विचार को साझा किया। दोनों नेताओं ने एक-दूसरे के साथ नियमित संपर्क में रहने पर सहमति व्यक्त की। प्रधानमंत्री ने राष्ट्रपति पुतिन के साथ जी-20 में भारत की मौजूदा अध्यक्षता के बारे में भी चर्चा की और इसकी प्रमुख प्राथमिकताओं पर प्रकाश डाला। उन्होंने शंघाई सहयोग संगठन की भारत की अध्यक्षता के दौरान दोनों देशों के एक साथ काम करने की भी उम्मीद जताई।

    हिमाचल प्रदेश में भूकंप, लोगों में दहशत

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here