सुरक्षाबलों के साथ मुठभेंड में तीन आंतकवादी ढेर

Srinagar Encounter

जम्मू (एजेंसी)। केन्द्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर की शीतकालीन राजधानी जम्मू के बाहरी इलाके में सिधरा के निकट बुधवार को सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में तीन आतंकवादी मारे गये। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने आज यहां कहा, ‘मुठभेड़ में शामिल तीनों आतंकवादी मारे गए हैं। उन्होंने कहा कि गणतंत्र दिवस के मद्देनजर सीमा ग्रिड को पहले से ही मजबूत किया गया है और भारी वाहनों विशेषकर ट्रकों की आवाजाही के लिए राजमार्ग पर समय निर्धारित किया गया है।

जम्मू क्षेत्र के अतिरिक्त महानिदेशक मुकेश सिंह ने कहा, ‘सिधरा-नरवाल बाईपास पर सुरक्षाबलों ने एक ट्रक की आवाजाही असामान्य पाई गई, जिसके बाद क्यूआरटी द्वारा इसका पीछा किया गया और सिधरा में चौथे पुल पर तलाशी नाके पर रोक दिया गया। उन्होंने बताया कि ट्रक का चालक भागने में सफल रहा, लेकिन जब सुरक्षाकर्मियों ने वाहन की तलाशी ली तो वहां मौजूद आतंकवादियों ने उन पर गोलीबारी शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में मुठभेड़ शुरू हुई। उन्होंने कहा,’आतंकवादी भारी हथियारों से लैस थे। सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ के दौरान ट्रक में छिपे हुए तीनों आतंकवादियों को मार गिराया। मौके से बड़ी संख्यामें हथियार और गोला-बारूद बरामद किये गये। मारे गए आतंकवादियों की पहचान और संगठन का पता लगाया जा रहा है।

पुंछ में आतंकवादी सहयोगी गिरफ्तार

जम्मू-कश्मीर पुलिस ने पुंछ जिले की मेंढर तहसील में रविवार को एक आतंकवादी सहयोगी को गिरफ्तार कर उसके पास से हथियार और गोला-बारुद बरामद किया। आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि मेंढर के सलवा और बेहरा इलाकों में पुलिस और सेना ने संयुक्त घेराबंदी और तलाश अभियान शुरू किया था। इसी दौरान एक व्यक्ति रूकने के लिए कहा गया था, लेकिन उसने भागने की कोशिश की। सुरक्षाकर्मियों ने उसे पकड़ लिया और तलाशी में उसके पास हथियार और गोलाबारुद बरामद किया। पुलिस ने मामला दर्ज करने के साथ ही जांच में जुट गयी है।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here