Corona: हरियाणा, पंजाब में कोरोना बना आफत, सरकार हुई सख्त

Coronavirus

देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना से नौ मरीजों की मौत

नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना से नौ (Corona) मरीजों की मौत हुई है और सक्रिय मामलों में वृद्धि जारी रहने से इस दौरान संक्रमण के 2,891 सक्रिय मामले बढ़े हैं। इस बीच देश में कोरोना टीकाकरण जारी है और इसी क्रम में पिछले 24 घंटों में 1,963 लोगों को टीका लगाया गया है। अब तक देश में 2,20,66,22,663 लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है।

स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से शनिवार को जारी आंकड़ों के सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 31,194 हो गयी है। देश में कुल संक्रमितों की संख्या 4,47,51,259 हो गयी है। वहीं मृतकों की संख्या बढ़कर 5,30,954 हो गयी है। इसी अवधि में कोरोना संक्रमण से स्वस्थ होने वालों का आंकड़ा 3,253 बढ़कर 4,41,89,111 पर पहुंच गया है। वहीं हरियाणा, पंजाब में कोरोना के नए केसों में बढ़ोत्तरी दर्ज हुई है। हरियाणा, पंजाब सरकार कोरोना सख्त कदम उठा रही है और लोगों से अपील कर रही है कि घर से बाहर निकलते वक्त मॉस्क जरूर पहने।

देश में पिछले 24 घंटों के दौरान केरल में सक्रिय मामलों की संख्या में सर्वाधिक 1,187 की वृद्धि हुई है। इसके अलावा, महाराष्ट्र में 500, दिल्ली में 271, हरियाणा में 215, तमिलनाडु में 164, उत्तर प्रदेश में 150, पंजाब में 98, राजस्थान में 88, कर्नाटक में 80, केन्द्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर में 71, छत्तीसगढ़ में 65, पुड्डुचेरी में 61, ओडिशा में 60, पश्चिम बंगाल में 30, आन्ध्र प्रदेश में 20, बिहार और मध्य प्रदेश में 15-15, चंडीगढ़ में 14, गुजरात में 13, तेलंगाना में आठ, सिक्किम में छह, मेघालय में तीन, अरुणाचल प्रदेश में कोरोना का एक मामला बढ़ा है। वहीं महाराष्ट्र में तीन, दिल्ली में दो, चंडीगढ़, छत्तीसगढ़, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में क्रमश: एक-एक व्यक्ति की इस बीमारी से मौत हो गयी।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here