पति ने की पत्नी की नहर में डुबोकर हत्या

Panipat News
आरोपी मोहित गिरफ्तार

घरेलू क्लेश के कारण पति ने पत्नी की हत्या

  • हत्यारा पति बनाता रहा बहाना पुलिस ने किया पर्दाफाश

पानीपत ((सच कहूँ/कथूरिया)। थाना पुराना औद्योगिक पुलिस ने देशराज कॉलोनी निवासी महिला सचिना की हत्या की वारदात का पर्दाफास करते हुए आरोपी पति मोहित को गिरफ्तार कर लिया।

थाना पुराना औद्योगिक प्रभारी इंस्पेक्टर नरेंद्र ने बताया कि पुलिस टीम ने शनिवार को आरोपी मोहित को गिरफ्तार कर गहनता से पूछताछ की तो उसने पत्नी की नहर में डूबोकर हत्या करने की वारदात को अंजान देने बारे स्वीकारा। पूछताछ में आरोपी ने बताया शादी के कुछ दिन बाद ही उन दोनों के बीच झगड़ा होने लगा था। जिसके चलते घर वालों ने भी दोनों को बेदखल कर दिया था। इसके बाद वह पत्नी सचिना के साथ नागपाल कॉलोनी में किराये का कमरा लेकर परिजनों से अलग रहने लगा। वहा पर भी उसका पत्नी सचिना के साथ झगड़ा रहने लगा।

उसने पत्नी सचिना को तलाक का नोटिस भिजवा दिया परंतु सचिना ने तलाक देने से मना कर दिया। 19 मई को सचिना ने उसको फोन कर गैस व आटा लाने के लिए कहा तो उसने पैसे नही होने का हवाल देते हुए मना कर दिया। सचिना देशराज कॉलोनी में घर पर आ गई और झगड़ा करना शुरू कर दिया। डायल 112 पर कॉल कर पुलिस को बुलाया। दोनों के बीच सुलह होने के बाद उसे कमरे पर ले जाने के लिए कह दिया। उसने योजना बनाई और वह पत्नी सचिना को बाइक पर बैठाकर कमरे पर ले जाने की बजाय इमोशनल कर दिल्ली पैरलल नहर पर ले गया जहा सचिना को नहर में धक्का दे दिया। बाद में खुद भी नहर में कुद गया।

उसको तैरना आता था। उसने पुलिस पकड़ से बचने के लिए डूबने का बहाना किया और चिलाते हुए राहगिरों से मद्द मांगने का नाटक किया। राहगिरों ने रस्सी के सहारे बाहर निकाला वह बाहर निकलकर बेसुध होने का नाटक करता रहा। उसने पत्नी सचिना से झगड़े के चलते उसकी नहर में डूबोकर हत्या कर दी ।

इंस्पेक्टर नरेंद्र ने बताया की पुलिस टीम ने आरोपी के कब्जे से वारदात में प्रयुक्त बाइक व मोबाइल फोन बरामद कर रविवार को आरोपी मोहित को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उसे न्यायिक हिरासत जेल भेजा गया।

यह था मामला

थाना पुराना औद्योगिक में देशराज कॉलोनी निवासी महिला गजना पत्नी अंकित ने शिकायत देकर बताया था कि वह सात बहने है। सबसे छोटी बहन सचिना ने करीब 3 साल पहले देशराज कॉलोनी निवासी मोहित पुत्र राजबीर के साथ लव मैरिज की थी। सचिना को उसके सास ससुर घर नही आने देते थे और मोहित को घर पर बुलाकर खाना कपड़े वगैरा सब कुछ देते थे। सचिना को उसके सास ससुर बोलते थे की उन्होंने मोहित को बेदखल किया हुआ है।

कुछ दिन पहले सचिना ने थाने में शिकायत दी तो मोहित के पिता राजबीर ने कहा वह खर्चा नही देंगे। 50 हजार रूपए लेकर मोहित को तलाक दे दो। 19 मई को सचिना ने पति मोहित को फोन कर कहा की आटा व गैस नही है। मोहित ने लाने से मना कर दिया तो सचिना मोहित के घर गई चली गई जहा किसी ने दरवाजा नही खोला। उसकी सास कहने लगी की यहा से चली जाओ तुमसे उनका कोई रिश्ता नही है। सचिना ने डायल 112 पर कॉल कर पुलिस के बुला लिया।

मोहित से कहा की सचिन को लेकर कमरे पर चले जाओ। सचिना को कमरे पर ले जाने की बजाय मोहित देर साय करीब 11 बाइक से दिल्ली पैरलल नहर पर ले गया और उसको लेकर नहर में कुद गया। मोहित को तैरना आता उसने जानबुझकर साजिश के तहत सचिना को नहर में डूबोकर मार दिया। मोहित ने तलाक के लिए केश भी डाल रखा है। सचिना की मौत में मोहित के साथ उसके माता पिता भी शामिल है। गजना की शिकायत पर थाना पुराना औद्योगिक में मुकदमा दर्ज कर पुलिस टीम ने जांच शुरू कर दी थी।

यह भी पढ़ें:–महिला के हत्यारोपी हरिबाबा की जमानत अर्जी खारिज

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here