नोएडा/दिल्ली-एनसीआर में मौसम हुआ सुहाना, अगले सात दिन लाएंगे राहत
दिल्ली, नोएडा और एनसीआर के अन्य जिलों में आगामी सप्ताह मौसम सुहावना रहने वाला है। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, 1 मई की रात से मौसम में बदलाव की शुरुआत हो चुकी है। अगले सात दिनों तक विभिन्न स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा और तेज़ हवाओं का प्रभाव देखने को मिलेगा, जिससे तापमान में गिरावट आएगी और भीषण गर्मी से कुछ राहत मिलेगी। Weather Update
बारिश और हवाओं का पूर्वानुमान:
2 मई से 4 मई के बीच हल्की बारिश के साथ तेज हवाएं चलेंगी। इस दौरान कुछ क्षेत्रों में आंधी-तूफान की भी संभावना जताई गई है। इसके बाद 5 से 7 मई तक भी मौसम अनुकूल बना रहेगा, और आसमान में बादलों की आवाजाही तथा बूँदाबाँदी जारी रह सकती है।
तापमान पूर्वानुमान: | Weather Update
2 मई: अधिकतम तापमान 37°C, न्यूनतम 27°C
3 मई: अधिकतम 38°C, न्यूनतम 27°C
4 मई: अधिकतम 37°C, न्यूनतम 26°C
5 मई: अधिकतम 36°C, न्यूनतम 26°C
6-7 मई: अधिकतम 35°C, न्यूनतम 25°C
वायु गुणवत्ता में सुधार: | Weather Update
तेज हवाओं और बारिश के चलते दिल्ली-एनसीआर की वायु गुणवत्ता में भी उल्लेखनीय सुधार हुआ है।
दिल्ली: AQI 169
नोएडा: AQI 139
गाज़ियाबाद: AQI 127
ग्रेटर नोएडा: AQI 122
यह बदलाव न केवल गर्मी से राहत देगा, बल्कि प्रदूषण के स्तर को भी नियंत्रित करने में सहायक सिद्ध होगा। मौसम विज्ञान विभाग की मानें तो यह सप्ताह सैर-सपाटे और खुली हवा में समय बिताने के लिए उपयुक्त रहेगा।
4 killed in Guna: अनियंत्रित कार में चल बसी चार जिंदगियाँ