Amritsar: अमृतसर में पंजाब पुलिस की आतंकी नेटवर्क पर बड़ी कार्रवाई, तीन संदिग्ध गिरफ्तार

Amritsar News
Sanketik Photo

अमृतसर, पंजाब। आतंकी और आपराधिक नेटवर्क के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत पंजाब पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने तीन संदिग्ध व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है, जिनकी पहचान विजय मसीह, अग्रेज सिंह और इकबाल सिंह के रूप में की गई है। ये तीनों पंजाब के तरनतारन जिले के निवासी बताए जा रहे हैं। Amritsar News

प्राप्त जानकारी के अनुसार, इनका संबंध विदेश में सक्रिय अपराधी धर्मप्रीत सिंह उर्फ धर्म संधू तथा तरनतारन के कुख्यात अपराधी जस्सा पट्टी से है। पुलिस ने इन अभियुक्तों के पास से तीन ग्लॉक पिस्तौल, तीन बेरेटा 30 बोर की पिस्तौलें, 9 मिमी के 20 और 30 बोर के 20 जिंदा कारतूस, चार मोबाइल फोन तथा एक एक्टिवा स्कूटर बरामद किया है। प्रारंभिक पूछताछ में यह सामने आया है कि गिरफ्तार किए गए युवक अंतरराष्ट्रीय आपराधिक गिरोहों के साथ सक्रिय संपर्क में थे और अवैध हथियारों की तस्करी में संलिप्त थे। पुलिस ने थाना लोपोके में इनके विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर विस्तृत जांच आरंभ कर दी है, जिससे इस नेटवर्क की पूरी जड़ तक पहुँचा जा सके।

पंजाब पुलिस के महानिदेशक गौरव यादव ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर जानकारी साझा करते हुए कहा, “यह कार्रवाई आतंकी नेटवर्क के विरुद्ध हमारी सतत लड़ाई का प्रतीक है। गिरफ्तार किए गए तीनों आरोपी ब्रिटेन स्थित गैंगस्टर और पंजाब के अपराधियों के संपर्क में थे। हमारी पुलिस टीम ने हथियारों और अन्य आपत्तिजनक वस्तुओं के साथ इन्हें धर दबोचा है।”

इसके अतिरिक्त, डीजीपी गौरव यादव ने हाल ही में यह भी बताया कि कुछ अंतरराष्ट्रीय शक्तियाँ पंजाब के शांतिपूर्ण वातावरण को बाधित करने की कोशिश कर रही हैं। उन्होंने कहा, “सरकार ऐसे असामाजिक तत्वों के मॉड्यूल को ध्वस्त करने में जुटी है। पहलगाम की घटना के बाद पंजाब पुलिस सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के साथ लगातार संपर्क में है और सीमावर्ती क्षेत्रों में पुलिस की उपस्थिति को और मजबूत किया गया है।” Amritsar News

Kanpur Fire: कानपुर में भयानक दुर्घटना, एक ही परिवार के 5 लोग जिन्दा जले, मुख्यमंत्री योगी ने जताया