PM Modi Gujarat Visit: गुजरात में प्रधानमंत्री मोदी के स्वागत का ये शानदार अंदाज!

Modi Gujarat Visit
PM Modi Gujarat Visit: गुजरात में प्रधानमंत्री मोदी के स्वागत का ये शानदार अंदाज!

लगे ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के पोस्टर और होर्डिंग्स

PM Modi Gujarat Visit: नई दिल्ली। भारत के प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) आगामी सोमवार को अपने गृह राज्य गुजरात के दो दिवसीय दौरे पर पहुंचेंगे। इस दौरान वे हजारों करोड़ रुपये की लागत से तैयार की गई अनेक विकास परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास करेंगे। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के सफल संपादन के पश्चात यह उनका पहला गुजरात प्रवास होगा। Modi Gujarat Visit

प्रधानमंत्री के आगमन से पूर्व समस्त राज्य, विशेषतः अहमदाबाद और भुज जैसे नगरों की सड़कें, चौक-चौराहे, और गलियाँ बैनर, पोस्टर एवं होर्डिंग्स से सजाई गई हैं। इन प्रचार-पटों पर प्रधानमंत्री मोदी के साथ भारतीय सशस्त्र बलों को भी ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता हेतु शुभकामनाएँ दी गई हैं।

राज्यभर में मेट्रो स्टेशनों, गोलचक्करों और प्रमुख स्थलों पर बड़े-बड़े विज्ञापन पट लगाए गए हैं, जो सीमा पार की गई सैन्य कार्रवाई की उपलब्धियों को प्रदर्शित करते हैं। ये सजावटें ‘नए भारत’ की उस भावना को रेखांकित करती हैं, जो आत्मविश्वास से परिपूर्ण है और सुरक्षा के प्रति सतर्क रहते हुए कठोर निर्णय लेने में संकोच नहीं करता।

विकास कार्यों का लोकार्पण व ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता का मनाया जाएगा उत्सव | Modi Gujarat Visit

प्रधानमंत्री अपने इस प्रवास की शुरुआत 26 मई को दाहोद से करेंगे, जहाँ वे लगभग प्रातः 11:15 बजे पहुँचकर भारतीय रेल के लोकोमोटिव विनिर्माण संयंत्र को राष्ट्र को समर्पित करेंगे। यह संयंत्र 9,000 हॉर्सपावर क्षमता वाले विद्युत इंजनों का निर्माण करेगा, जो देश के उपयोग के साथ-साथ निर्यात हेतु भी उपयुक्त होंगे। इस अवसर पर श्री मोदी वहाँ निर्मित पहले इंजन को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे।

इसके उपरांत, दाहोद में लगभग 24,000 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित विविध विकास योजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास किया जाएगा, साथ ही प्रधानमंत्री एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे। इसके बाद वे सायंकाल भुज पहुंचेंगे, जहाँ वे 53,400 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली परियोजनाओं की आधारशिला रखेंगे और लोकार्पण करेंगे। भुज में भी एक सार्वजनिक सभा का आयोजन किया जाएगा।

दौरे के अंतिम दिन, 27 मई को प्रधानमंत्री मोदी गांधीनगर जाएंगे, जहाँ वे ‘गुजरात शहरी विकास मिशन’ की 20वीं वर्षगांठ पर आयोजित समारोह में भाग लेंगे और वर्ष 2025 के शहरी विकास कार्यक्रम का शुभारंभ करेंगे। इस अवसर पर वे उपस्थित नागरिकों को संबोधित भी करेंगे। Modi Gujarat Visit