Bengaluru terrorist arrest: गुजरात एटीएस को बड़ी सफलता, अल-कायदा की महिला आतंकी गिरफ्तार

Bengaluru terrorist arrest
Bengaluru terrorist arrest: गुजरात एटीएस को बड़ी सफलता, अल-कायदा की महिला आतंकी गिरफ्तार

Shama Parveen arrest:अहमदाबाद। आतंकवाद के विरुद्ध अभियान में गुजरात की आतंकवाद-रोधी दस्ते (एटीएस) को बुधवार को एक महत्वपूर्ण सफलता मिली है। टीम ने अलकायदा इन इंडियन सबकॉन्टिनेंट (AQIS) से जुड़ी मुख्य साजिशकर्ता शमा परवीन को बेंगलुरु से गिरफ्तार किया है। यह गिरफ्तारी पिछले सप्ताह पकड़े गए चार आतंकियों से प्राप्त सुरागों के आधार पर की गई। Bengaluru terrorist arrest

गुजरात के गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी ने इस कार्रवाई पर प्रेस को जानकारी देते हुए कहा कि एटीएस ने ऑनलाइन आतंकी नेटवर्क को ध्वस्त कर एक बड़ी उपलब्धि हासिल की है। उन्होंने कहा कि शमा परवीन कट्टरपंथी विचारधारा वाली है और पाकिस्तान स्थित आतंकियों से सीधे संपर्क में थी।

पांच ऑनलाइन आतंकी मॉड्यूल चला रही थी शमा परवीन | Bengaluru terrorist arrest

जांच में खुलासा हुआ है कि शमा परवीन पांच अलग-अलग ऑनलाइन टेरर मॉड्यूल पर सक्रिय थी। वह पाकिस्तान से मिले निर्देशों पर भारत में आतंकी नेटवर्क को मजबूत करने की कोशिश कर रही थी। एटीएस ने उसके पास से कई डिजिटल उपकरण भी जब्त किए हैं, जिनसे महत्वपूर्ण सबूत बरामद हुए हैं। हर्ष संघवी ने कहा कि गुजरात एटीएस की सक्रियता और दूरदर्शिता के कारण भारत में एक खतरनाक आतंकी संगठन की साजिश को समय रहते नाकाम किया जा सका।

गृह राज्य मंत्री ने दोहराया कि राज्य और केंद्र सरकार आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रही हैं। देश की शांति और सुरक्षा को खतरे में डालने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इससे पहले गुजरात एटीएस ने AQIS से जुड़े चार आतंकियों को गिरफ्तार किया था। इनसे पूछताछ में कई महत्वपूर्ण जानकारियाँ सामने आईं, जिनके आधार पर बेंगलुरु में छापा मारकर शमा परवीन को हिरासत में लिया गया। Bengaluru terrorist arrest

Operation Shivshakti Poonch: पुंछ में सेना की बड़ी कामयाबी, मार गिराए दो आतंकी